Куда обратиться, чтобы узнать минимальную площадь и минимальные размеры земельного участка?

Куда обратиться чтобы узнать минимальную площадь и минимальные размеры земельного участка, на котором можно построить жилой дом в черте г.Мытищи?

Более конкретно, интересует, можно ли построить жилой дом на участке 4 сотки ( размеры примерно 23 х 17 м ) ?

Категория земель: Земли населённых пунктов ( г. Мытищи ).

Вид разрешенного использования: Для ведения дачного хозяйства.

, Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Ответ на Ваш вопрос содержится в

Правилах землепользования и застройки городского округа Мытищи Московской области по адресу:

https://mytyshi.ru/upload/medi...

Вам необходимо найти территориальную зону расположения вашего участка и найти градостроительный регламент для этой зоны. Градостроительный регламент устанавливает требования к площади земельного участка и устанавливает параметры строительства.

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю вас за ответ.

Странно, но в этом документе нет такого вида разрешенного использования как это звучит в актуальной выписке из ЕГРН: Для ведения дачного хозяйства.

В связи с введением нового правового регулирования в сфере садоводства и огородничества Законом N 217-ФЗ установлены переходные положения, согласно которым такие виды разрешенного использования земельных участков, как «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства», содержащиеся в ЕГРН и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются садовыми земельными участками (часть 7 статьи 54 Закона N 217-ФЗ).

Ведение садоводства

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей

13.2