8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы узнать минимальную площадь и минимальные размеры земельного участка?

Куда обратиться чтобы узнать минимальную площадь и минимальные размеры земельного участка, на котором можно построить жилой дом в черте г.Мытищи?

Более конкретно, интересует, можно ли построить жилой дом на участке 4 сотки ( размеры примерно 23 х 17 м ) ?

Категория земель: Земли населённых пунктов ( г. Мытищи ).

Вид разрешенного использования: Для ведения дачного хозяйства.

08 марта 2020, 19:40, Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый вечер, Сергей! Ответ на Ваш вопрос содержится в

Правилах землепользования и застройки городского округа Мытищи Московской области по адресу:

https://mytyshi.ru/upload/medi...

Вам необходимо найти территориальную зону расположения вашего участка и найти градостроительный регламент для этой зоны. Градостроительный регламент устанавливает требования к площади земельного участка и устанавливает параметры строительства.

09 марта 2020, 16:56
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю вас за ответ.

Странно, но в этом документе нет такого вида разрешенного использования как это звучит в актуальной выписке из ЕГРН: Для ведения дачного хозяйства.

09 марта 2020, 18:14

В связи с введением нового правового регулирования в сфере садоводства и огородничества Законом N 217-ФЗ установлены переходные положения, согласно которым такие виды разрешенного использования земельных участков, как «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства», содержащиеся в ЕГРН и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются садовыми земельными участками (часть 7 статьи 54 Закона N 217-ФЗ).

Ведение садоводства

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей

13.2

10 марта 2020, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обратиться, чтобы узнать возможно ли снять в аренду, под парковочное место, рядом с домом
Куда обратиться, чтобы узнать возможно ли снять в аренду, под парковочное место, рядом с домом
24 марта, 19:58, вопрос №3014989, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
И куда обратиться чтобы узнать сколько ещё денег с меня спишут?
Здравствуйте. Сегодня с моей зарплатной карты списали денежные средства коллекторы, якобы за просроченный и не погашенный давний кредит. Деньги списали все до копейки! Как быть? И куда обратиться чтобы узнать сколько ещё денег с меня спишут? Заранее спасибо за ответ.
27 января, 00:58, вопрос №2970746, Алла, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для Новосибирска минимальные и максимальные размеры земельного участка под ИЖС в 2021 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для Новосибирска минимальные и максимальные размеры земельного участка под ИЖС в 2021 году?
17 января, 12:33, вопрос №2962539, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Хотели бы приобрести один из пустующих участков, но они никак не обозначены, куда нам обратиться, чтобы узнать чьи они, и как купить?
Добрый вечер! Хотели бы приобрести один из пустующих участков,но они никак не обозначены,куда нам обратиться,чтобы узнать чьи они,и как купить?
11 января, 18:30, вопрос №2957793, анна, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться чтобы узнать жив здоров осужденый в колонии так как нет информации о нем на письма не отвечает
Куда обратиться чтобы узнать жив здоров осужденый в колонии так как нет информации о нем на письма не отвечает
29 декабря 2020, 02:41, вопрос №2951060, алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020