8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно быстро избавиться от комнаты в аварийном жилье?

Добрый день! У нас есть комната в общежитии (в собственности), дом признали аварийным еще в 2014 году и в этом году в апреле должны были всех расселить, но они продлили сроки до 2024 года. В этой комнате никто уже несколько лет не живет, мы только платим за нее коммунальные платежи, считай деньги на ветер. Ходили разбираться в администрацию, готовы даже были на меньшую компенсацию, лишь бы избавиться уже от нее, они сказали, что у них денег нет. Что посоветуете делать в нашей ситуации? Не известно насколько еще лет могут продлить сроки, что нужно сделать, чтобы быстрее избавиться от этой комнаты?

Показать полностью
, Светлана, г. Владимир
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

Поскольку решение вопроса о расселении дома, признанного аварийным, действительно зависит от местной адмнистрации, а финансовые возможности у местных властей разные, реально расселить могут не сразу. Но это не означает, что собственники жилых помещений не могут попытаться ускорить данный процесс. Только вот помочь в такой ситуации скорее всего могут только государственные надзорные органы — прокуратура либо суд, куда и следует обратиться. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2020