8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что оплачивала заем 5 раз, если квитанции потеряны?

Здравствуйте, как доказать в суде что оплачивала займ 5 раз , если квитанции потеряны? Дело в том что брала займ в Росденьги 15 тр, продлевала 5 месяцев, но в феврале не смогла, звонят и угрожают что обвинят в мошенничестве, могут ли они так сделать?

08 марта 2020, 14:29, анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

что обвинят в мошенничестве, могут ли они так сделать?

анастасия

мошенничество тут отпадает, если Вы данные сообщили верные а не ложные заведомо. Просто пугают.

Здравствуйте, как доказать в суде что оплачивала займ 5 раз, если квитанции потеряны?

анастасия

смотреть выписку по счёту, может быть свидетели есть и т.д. Надо отталкиваться от ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
08 марта 2020, 14:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите можно ли мне потребовать починить телефон еще раз если я потеряла чек, но гарантия еще не подошла к концу
Чинила телефон, потеряла чек, а телефон снова сломался Как я уже сказала я чинила телефон в магазине импульс. У телефона было расшатано гнездо и я его отнесла в ремонт. После починки мне выдали чек, который я вскоре потеряла. Сейчас телефон заряжается жутко медленно (проблема появилась на 3-4 день после починки) и проблема опять в гнезде, чек я найти не могу. Скажите можно ли мне потребовать починить телефон еще раз если я потеряла чек, но гарантия еще не подошла к концу? (прошло 5 дней)
13 октября 2020, 16:59, вопрос №2885234, Дарья, г. Череповец
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать суду, что застройщик предъявил "липовые" квитанции?
Здравствуйте! Как доказать суду, что застройщик предъявил "липовые" квитанции об отправлении, описи и уведомлении о неполучении мною письма? В свое отделение Почты России письменно обращалась, но получила ответ, что по регламенту у них 6 месяцев по всем разбирательствам, а прошло 2 года. То, что письма не было и не могло быть, я знаю точно (объект тогда ещё не достроили), почтовых извещений тоже не было! Спасибо! Елена.
01 июля 2018, 07:53, вопрос №2040392, Елена, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как доказать суду, что отец ребенка страдает алкоголизмом, если нет медицинских свидетельств?
Здравствуйте. Как доказать суду, что отец ребенка страдает алкоголизмом, если нет никаких медицинских свидетельств, но о его болезни и агрессивном, антисоциальном и опасном (не только для ребенка, но и для тех, кто жил с ним под одной крышей - неоднократно поднимал руки на близких, "играл в допросы", едва не устроил пожары) поведении известно членам семьи и многим друзьям? Можно ли потребовать от суда назначения медицинской и психиатрической экспертизы? Диалога с ним самим у истца нет, позиция ответчика "я идеальный человек, а вы у меня похитили ребенка". Сам ребенок отца не помнит, в возрасте между двумя и тремя годами видел его несколько раз. Сейчас ребенку шесть лет. Совместно с отцом втроем проживали лишь один год. Кроме того, с момента рождения ребенка отец не оказывал материальной помощи. Приказ о назначении алиментов вышел два года назад, но из-за грубой ошибки пристава в алиментах было отказано. Дело затянулось из-за проживания сторон в разных городах, а официально ответчик теперь б.о.м.ж. (выписался из квартиры, когда речь зашла об алиментах) - из-за этого приставы по месту жительства истца "отфутболивают" документы. Необходимо для лишения родительских прав.
11 января 2018, 18:07, вопрос №1868772, Вера Воронина,
2 ответа
Алименты
Как можно доказать суду, что задержки с алиментами не создали трудности для ребенка?
Здравствуйте! Пожалуйста, проясните ситуацию по следующим вопросам: 1) Возможно ли переплату по алиментам (часть платежей, превышающую обязательную долю от дохода) за некоторый период (в моём случае 5 месяцев) истолковать как алименты, уплаченные вперёд, т.е. за непосредственно последовавший период (в моём случае 4 месяца), когда временно доход был так мал, что не хватало средств для перечисления алиментов? 2) Если период неуплаты алиментов составлял более 2-х месяцев (в моём случае около 4-х месяцев, примерно полгода назад), но после был произведён платёж, перекрывающий все задолженности по текущим платежам, могут ли привлечь к административной ответственности по ч1 ст 5.35.1 за тот период? 3) Как можно доказать суду, что мои временные задержки с перечислением алиментов не создали в жизни несовершеннолетнего ребёнка никаких сложностей? (Мать ни разу никаким образом не обращалась ко мне с претензиями о задержке перечисления -- там в семье доход около 1млн руб в месяц, мои несколько тысяч не сыграют роли никакой. Конечно же, я понимаю, что должен исполнять свои обязанности независимо от текущего "дохода" матери, но и о здравом смысле забывать не следовало бы, как мне кажется) Большое спасибо за пояснения!
29 октября 2017, 18:06, вопрос №1795508, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могу ли я доказать суду, что я сам, также как и мать, хочу содержать и содержу своих детей, без присуждения алиментов, как это сделать и возможно ли это?
Здравствуйте! У меня двое детей, 4 и 9 лет. Половину времени провожу с младшим ребенком (половину мать), со старшим иногда, т.к. препятствует бывшая жена (живет отдельно,новый брак). Место жительство детей определено по суду с матерью. Матерью подан иск на определение времени общения детей со мной. Детей воспитываю,содержу, обеспечиваю всем необходиым, оплачиваю дет. сад и т.д. Бывшая жена подала также на алименты. Могу ли я доказать суду, что я сам,также как и мать, хочу содержать и содержу своих детей, без присуждения алиментов, как это сделать и возможно ли это ? Расходы матери на детей делить поровну (одежда, образовние и т.д.).
12 февраля 2013, 13:22, вопрос №45194, Станислав Голубев, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020