8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, почему отодвигается срок подачи документов на УДО?

по приговору назначили 3,6 общего. Постановлением была переведена на принудительные. С центра подаю уже второй раз на удо, но мне отказывают в принятии ходатайства к производству с мотивацией, что не подошёл срок подачи. Я уже отсидела даже без перерасчёта СИЗО день за полтора 1 г. 8 мес. .В предыдущем постановлении судья произвел перерасчёт и установил дату подачи 7 февраля2020 г. Подала 10 февраля, назначили суд на 6 марта. Пришла и опять также мотивация и ходатайство не рассматривали а просто о казали в принятии. Что делать? Таким Макаром можно и до конца срока сидеть. Спасибо.

08 марта 2020, 08:33, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Могу предположить, что между теми ходатайствами, которые Вы подавали, прошло менее 6 месяцев. По правилам статьи 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, если ранее было отказано в ходатайстве об УДО, новое можно подавать не ранее, чем через 6 месяцев. Если подали чуть раньше, а первый суд считал просто по срокам отбытия наказания, могли отказать по укзанному основанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

08 марта 2020, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Помогите рассчитать срок подачи на УДО
Добрый вечер, помогите рассчитать срок подачи на УДО. Мужа Заключили под стражу 21.12.18, срок 2 года 6 месяцев, статья 199 часть 2, после апелляционных инстанций снизили срок на 2 месяца, приговор вступил в силу 18.03.2019.
01 января 2020, 14:32, вопрос №2635050, ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как исчислять срок подачи документов на УДО или по ст 80 УК РФ?
Осуждён в новь по лёгкой тяжести статье при этом не догулял Удо . путём сложения через 70ст. Заменили Удо на реальный срок и к нему прибавили срок по статье которое появилось в вновь .прошлая ст.была особо тяжкая ,а сейчас осудили по легкой тяжести .Вопрос как исчеслять срок подачи документов на удо и на 80ст.????
24 сентября 2017, 16:42, вопрос №1760612, дима, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Срок подачи документов на УДО, если общий срок 17 лет и 11 месяцев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как правильно посчитать срок подачи документов на УДО по 2/3. Общий срок 17 лет 11 мес.
15 июня 2017, 15:23, вопрос №1668447, Екатерина,
1 ответ
Уголовное право
Как узнать дату приговора, если известны сроки подачи на УДО?
Срок подачи на удо 29.10.2017 подскажите, когда его посадили? Знаю, только что осенью 2014, можно узнать точно дату суда?
15 февраля 2017, 11:19, вопрос №1540323, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой предусмотрен срок подачи на УДО во второй раз?
264.4 дали 4 года КП нс 23.01.2015 кс 05.10.2017 (был домашний арест, посчитали и отняли с конца срока) 19.05.2015 было первое удо. Отказали. Апеляшку не подавал. Выходит срок подачи на УДО во второй раз приходит 19.11.2015 (через полгода от первого)? Или могу подать чуть раньше?
02 ноября 2015, 04:05, вопрос №1026582, Иван, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020