Если признаться в избиении человека, то в течении какого времени вынесут наказание?

Если признаться в избиении человека то в течении какого времени вынесут наказание в суде с момента признания?

, Сергей, г. Новосибирск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Уголовно-Процессуальному Кодексу Российской Федерации Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта (статья 233 ч.2 УПК). Обвинительный акт вручается после производства дознания, которое по статье 116 УК РФ проводится в обязательном порядке (статья 150 УПК РФ).

Кроме этого, согласно статье 223 УПК срок дознания составляет 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. Таким образом, суммируя данные цифры, можно приблизительно оценить время данных процессуальных действий. Но в немалой степени это зависит от обстоятельств самого дела, от количества информации фактического характера, которую нужно будет обработать следственными органами и т.д.