8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать постороннего из дома в долевой собственности, если его пустил второй собственник?

Здравствуйте, у меня 1/3 доли дома и участка в деревне, приехав обнаружил там проживающего постороннего, которого якобы нанял на работу второй собственник. Я на это согласия не давал, участок ЛПХ, работников не предусматривает. Как выгнать?

08 марта 2020, 07:33, Максим, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться заявлением в суд о выселении этого гражданина, если нужна помощь составление искового заявления, заказывайте работу в чат
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта 2020, 08:11
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а прокурор может вынести постановление о выселении?

08 марта 2020, 08:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как прописаться в дом с долевой собственностью, если второй дольщик в 2008 г умер, а родственники не вступают (и не собираются) в права наследства
Здравствуйте! Как прописаться в дом с долевой собственностью,если второй дольщик в 2008 г умер,а родственники не вступают (и не собираются) в права наследства.
14 марта 2020, 00:41, вопрос №2713002, Олеся, г. Саратов
10 ответов
Право собственности
Как провести газ к дому в долевой собственности, если наследник второго собственника не согласен?
дом и земля находится в общедолевой собственности, мы запланировали подвести газ на свою собственность,нужно согласие второго собственника, второй собственник умер а внучка ( которая там проживает )ещё не вступила в права наследования. на контакт с нами не идёт и не даёт своего согласия. как поступить в этом случае
21 сентября 2018, 19:57, вопрос №2112691, Галина, г. Юрьев-Польский
4 ответа
Право собственности
Можно ли оформить вторую половину дома и земли в собственность, если уход за ними осуществляем мы?
Жена собственник, по наследству от матери, 1/2 доли земли и дома. Ею сделано межевание, весь участок, так как внутренние границ собственников долей были условны. Права на долевую собственность ею оформлены. Второй собственник бабуля усопшая в 2006 г, у неё была дочь. Но с 2006 г её не было ни разу на участке. Судя по запросам в ЕГРП на 2-ую половину не оформлены документы. За всем участком приходится следить нам. Вырубать сухостой, убирать бурьян....Через чужую половину дома введено электричество на весь дом. Конструкция крыши второй половины дома провалилась, что оказывает пагубное влияние на дом. Нет желания выполнять работу на чужой территории. Интересует вопрос оформления 2-ой половины участка земли, дома в личную собственность
17 марта 2018, 19:05, вопрос №1938056, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как продать часть общей долевой собственности, если второй собственник против?
Здравствуйте, подскажите как продать 1/2 часть квартиры, находящейся в общей долевой собственности, если второй владелец против продажи. Спасибо!
21 мая 2017, 19:35, вопрос №1642946, Татьяна, г. Калуга
2 ответа
Право собственности
Надо ли менять свидетельство на право собственности, если сменился второй собственник?
Здравствуйте! Нужно ли менять свидетельство на право собствености, если сменился второй собственник? В моём свидетельстве указаны собственниками я и моя бабушка. Бабушка уже умерла и своё право собственности передала сестре.
15 августа 2016, 09:06, вопрос №1345787, Алёна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2020