8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделится купленное в браке в кредит имущество, если кредиты на мое имя?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Жена подаёт на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке приобретали домашнюю электронику в кредит, и автомобиль в автокредит. Все кредиты действующие и оформлены на меня. Вопрос: как разделят все имущество? Особенно меня волнует автомобиль. Спасибо.

Уточнение от клиента

Как его будут делить? Приобретал недавно, в декабре 2019.

08 марта 2020, 06:10
08 марта 2020, 06:01, Александр, г. Нижний Тагил
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А что с автомобилем не понятно?

08 марта 2020, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Юденков
Сергей Юденков
Юрист, г. Самара

Добрый день. Александр.

Признав долг истраченным на нужды семьи, суд присуждает его погашение в тех же долях, в которых было распределено фактически нажитое имущество супругов. При разделе долговых обязательств между супругами суд не учитывает займы, которые были оформлены одним из партнеров до вступления им в законный брак.

Для более подробной информации обращайтесь в ЛС

Всего доброго Вам и удачи!

08 марта 2020, 06:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Муж взял кредит, но скоропостижно умер, Будет ли жена выплачивать кредит мужа если кредит был взят мужем до брака?
Муж взял кредит ,но скоропостижно умер, Будет ли жена выплачивать кредит мужа если кредит был взят мужем до брака?
25 мая 2020, 11:04, вопрос №2782560, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если кто-то пытается взять кредит в банке на мое имя?
Здравствуйте! Что делать, если на мое имя пытаются взять кредит онлайн? Алексеева Вера Алексеевна. Из ХКБ позвонили с вопросом - делала ли я заявку онлайн на кредит. Все данные мои. Я предупредила, что не делала. Но ведь могут и в других банках пытаться оформить. Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.
10 апреля 2020, 11:14, вопрос №2739025, Вера Алексеевна Алексеева, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Как подать жалобу в суд, если кредит был оформлен по предоставлению поддельных справок?
Хотелось бы узнать если кредит был взят на мое имя но по предостовлению поддельных справок и переданые денежные средства использовались не мною.Но решением суда мне присудили долг.Могу ли я как то обжаловать это решение в свою пользу заранее благодарен.
27 февраля 2016, 07:04, вопрос №1160310, Григорий, г. Черногорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Будут ли забирать наше имущество, если кредит мы не брали?
Доброе утро. Мы живём в не приватизированой квартире.прописано 5 человек.2 семьи. Первая родители.вторая я .муж И маленький ребёнок 10 месяцев..Моя мама брала денежный кредит в банке. Сейчас она отказывается его платить. Так как они не работают. Если подадут в суд .она не собирается туда приходить. Сейчас сумма долга не большая.до 50 тыс.Если придут приставы какое имущество будут забирать? Затронут ли наше с мужем имущество.Мы в отдельной комнате от родителей.У Родителей особо ничего нет.2 телевизора И 1 комп. У нас с мужем есть много хорошей технике. Я хотела будут ли забирать наше имущество если кредит мы не брали?
21 ноября 2015, 08:37, вопрос №1047185, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Все
Отвечает ли жена перед банком своим имуществом если кредит был оформлен на меня? Поручителем жена не являлась
отвечает ли жена перед банком своим имуществом если кредит был оформлен на меня? поручителем жена не являлась
02 июля 2014, 11:26, вопрос №491048, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020