8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка прав по договору безвозмездного пользования участком

Возможна ли переуступка прав по договору безвозмездного пользования земельным участком? Договор заключен сроком на 6 лет. Земельный участок в муниципальной собственности. Категория земель - земли населенных пунктов, назначение - ведение ЛПХ

, Ольга, г. Хабаровск
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга, в соответствии с пунктом 7 статьи 448 Гражданского кодекса, если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель торгов не вправе уступать права и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено в соответствии с законом.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга.

Возможна ли переуступка прав по договору безвозмездного пользования земельным участком?

Нет. Это не возможно в силу п. 1 ст. 269 Гражданского кодекса РФ.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Переуступка долга
Должник по решению суда своей родной бабушки должен N сумму( это за услугу адвоката) но приставы приостановили дело и сейчас заново исполнительный лист можно подавать только через 6 месяцев. Бабушка уже старая и 6 месяцев может и не прожить. Я как родственник могу сделать переуступка если в случае смерти бабушки, чтобы этот должник будет мне должен?Как мне поступить?
, вопрос №3970509, Сергей, г. Челябинск
Приватизация
О признании утратившим право пользования жилым помещением, лишили или нет прописки
Ставицкого Л.Г. к Ставицкому Я.Л. о признании утратившим право пользования жилым помещением,лишили или нет прописки
, вопрос №3970453, Ярослав, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При этом нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка?
Добрый день, ситуация следующая: В браке был приобретен жилой дом и 1/2 доли земельного участка, все было оформлено на мужа. Потом был заключен брачный договор, в котором указано, что именно это имущество делится пополам, т.е. каждому по 1\2 доли дома и 1/4 доли земельного участка. На данный момент брак расторгнут и нужно переоформить документы на собственность в соответствии с брачным договором. У меня возникли следующие вопросы: 1) Нам нужно именно совместно с супругом обратиться в мфц вместе с брачным договором для переоформления собственности? одна я это сделать не могу? 2) Нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка? 3) Если через какое то время бывший муж решит выкупить у меня мои доли, это должно быть оформлено через договор купли продажи у нотариуса? при этом нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка? 4) если присутствие собственника другой половины земельного участка необходимо, то можно ли этого как-то избежать? например через договор купли продажи оформить только дом, а 1\4 земельного участка бывшему мужу подарить по договору дарения?
, вопрос №3968429, Анастасия, г. Москва
Кредитование
При полном досрочном погашении кредита и % за первый месяц пользования 09.01.2024 могу ли я всё-таки рассчитывать
15.12.23 заключен на 5 лет договор на потребительский кредит с одновременным оформлением заявления на заключение договора об оказании услуг в рамках программы добровольного страхования, сумма по которому вошла в тело кредита в виде комиссии. Возврат комиссии по страхованию предусмотрен лишь в случае расторжения договора в течение 14 дней, которые уже прошли. При полном досрочном погашении кредита и % за первый месяц пользования 09.01.2024 могу ли я всё-таки рассчитывать на возврат хотя бы части этой комиссии за неиспользованное время, ведь страховой случай не наступил, и по условиям договора при досрочном погашении кредита срок договора страхования заканчивается? Но есть нюанс: в договоре указано,что при досрочном погашении комиссия не возвращается.
, вопрос №3967723, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2020