8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца, если я гражданка РК и работаю в РФ по ТД?

Я гражданка РК. Работаю в РФ по трудовому договору. Нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца или нет?

07 марта 2020, 19:38, Амина, г. Видное
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Нет необходимости пересекать пересекать границу через каждые три месяца. Срок временного пребывания для граждан Казахстана продевается на срок заключенного трудового договора, но не более чем на один год со дня въезда в Россию, о чем ставится отметка в миграционной карте.

08 марта 2020, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Я хотел бы узнать, можно ли пересекать границу абхазии для отдыха если есть исполнительный лист?
Добрый день!! Я хотел бы узнать, можно ли пересекать границу абхазии для отдыха если есть исполнительный лист?
08 марта, 09:32, вопрос №3002636, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли украинке замужем за россиянином пересекать границу каждые 3 месяца?
Добрый день,если украинка выходит за муж за россиянина,нужно ей пересекать границу каждые три месяца или нет?
08 июня 2019, 10:14, вопрос №2390292, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли гражданке Казахстана, жене гражданина РФ, пересекать границу каждые 3 месяца?
Добоый день! Подскажите пожалуйста: Я гражданин РФ, а супруга гражданка Казахстана. Расписались мы не так давно. Нужно ли ей пересекать границу каждые 3 месяца? И как получить вид на жительство, если по закону мы должны прожить не менее 3х лет в браке для получения гражданства. Ей нужно получать квоту? Или же нет, если она моя жена...?
05 февраля 2017, 11:30, вопрос №1526730, Джони, г. Новый Уренгой
6 ответов
Миграционное право
Нужно ли пересекать границу, если подал заявление на РВП?
Собираемся расписаться в январе.Супруга гражданка Украины,хочу ее у себя прописать и сделать рвп,а там и гражданство.Ей по сроку нужно пересечь границу до 31 января.Заявление на рвп тоже в январе собираемся подать.На период рассмотрения рвп,нужно ли ей пересекать границу и делать патент?Пересекает границу каждые три месяца.Я гражданин РФ.
09 декабря 2016, 09:08, вопрос №1468173, Евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли гражданке Украины пересекать границу каждые 3 месяца, если зарегистрирован брак с гражданином РФ?
Здравствуйте!я гражданка Украины.проживала в Донецкой области.переехала в РФ.в мфс на учет стала 21 ноября 2015 года.пересечь границу нужно до 12.02.2016 года.собираюсь зарегистрировать брак с гражданином РФ в январе 2016 года.после регистрации брака нужно ли мне пересекать границу в феврале?если нужно то какие документы на сегодняшний день нужно оформить документы чтобы не пересекать границу каждые 3 месяца?заранее спасибо
07 декабря 2015, 13:48, вопрос №1063974, Татьяна, г. Верхотурье
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020