8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственник должника вернул деньги на мою личную карточку, как это зафиксировать у приставов?

Родственник должника вернул деньги на мою личную карточку. Как законно зафиксировать этот возврат у судебных приставов? Сам этот родственник отказывается писать какие либо бумажки.

07 марта 2020, 18:10, Дмитрий, г. Самара
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, доброго времени суток!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об окончании исполнительного производства, в связи с возмещением Вам задолженности. Данное заявление будет приобщено к материалам исполнительного производства. Если Вам возместили часть, то сумма задолженности на основании Вашего заявления уменьшится. Если возместили в полном объеме, то исполнительное производство по Вашему заявлению будет окончено.

Рада Вам помочь!

07 марта 2020, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги, и возможно ли это?
Здравствуйте, отплатила курсы на парикмахера Когда обсуждали все нюансы перед оплатой курса , было обговорено что если по каким то обстоятельствам не смогу приехать в день учебы, то Часы я не теряю , а прихожу с другой Группой заниматься Ещё нюанс в том что опоздав на первое занятие я пропустила разговор о том что на каждом занятии надо расписываться , и расписалась только в первый день , на что они мне ответили что я была только один раз на занятие. Пропусти два учебных дня , они меня не допустили к сдаче экзамену Ещё ко всему этому не выдали мне договор Что можно сделать в этом случае ? По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги , и возможно ли это? Чек об оплате сохранился И о переводе предоплаты
12 января, 21:54, вопрос №2958872, софья, Луганск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я снять арест, вернуть деньги и что для этого необходимо?
Здравствуйте. Ситуация такая: судебные приставы арестовали личный счёт за долги банкам, на котором была сумма около 50 тысяч рублей( долг около 100 тысяч). Эта сумма копилась для выплат алиментов. В данный момент не работаю и разведен, есть маленький ребенок. Плачу алименты по расписке не заверенной натариусом. Могу ли я снять арест ,вернуть деньги и что для этого необходимо?
24 января 2020, 06:12, вопрос №2658518, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
За составление возражений представителем взыскатель требует с должника вернуть деньги, что делать?
по приходно-кассовому ордеру взыскатель представила суду , что оплатила представителю за составление письменных возражений на апелляционную жалобу должника по делу. Однако о существовании такого возражения должник узнал только когда получил определение апелляционного суда. По протоколам апелляционного суда эти возражения не рассматривались и не обсуждались. За составление этих самых возражений представителем взыскатель требует с должника вернуть деньги, суд удовлетворил. Что делать?
26 февраля 2017, 13:48, вопрос №1552635, Виктор,
1 ответ
Кредитование
Как мне заставить клиента вернуть деньги?
Добрый день! Произошла такая ситуация. Работаю в ломбарде и так же этот ломбард занимается микрозаймами. Ко мне пришел клиент попросил займ 10000 руб. Ему одобрили только 1000 руб. Я заработался и не увидел, что всего тысяча и выдал клиенту десять тысяч. В договоре стоит сумма 1000 руб. Через 20 минут я увидел свою ошибку и позвонил клиенту с просьбой вернуть лишние 9000. Клиент не пришел и перестал брать трубку. Его адрес и ФИО я знаю-это информация указывается в договоре. На работе стоят камеры на них видно, что вместо одной тысячи я даю десять. Как заставить клиента вернуть деньги. Мой работодатель заниматься этим не хочет, им легче списать с меня 9000. Когда я попросил дать мне запись с видео, что бы я пошел в полицию и написал заявление на клиента. мне отказали, сказав, что они не дают видео для полиции! Что мне делать в этой ситуации, подскажите, примут ли заявление в полиции без видео, и как вообше быть в этой ситуации. Правомерно ли ведет себя мой работодатель?
14 июля 2016, 10:21, вопрос №1314593, Сергей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Должник вернул деньги. Надо ли забрать заявление из суда?
Здравствуйте.я подавала в суд на должника.но дату суда еще не назначили а должник вернул деньги.как быть с судом?надо ли забирать заявление?я выехала в другой город и приехать не смогу
27 июня 2016, 08:48, вопрос №1296542, ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020