Как делится квартира при разводе, если она принадлежала мужу до брака?

однокомнатная квартира принадлежит мужу до брака. как делится квартира при разводе, если один ребёнок несовершеннолетний? все прописаны в однокомнатной. ребёнок будет жить с матерью. у матери есть отдельная 2-х комнатная квартира, в которой живёт её мать.

, Алксандр, г. Санкт-Петербург
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, имущество, принадлежащее супругам до брака, является их личным имуществом. Таким образом, квартира мужа не подлежит разделу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В такой ситуации следует иметь в виду общие правила статьи 38 Семейного Кодекса РФ — разделу при разводе подлежит общее имущество супругов, то, что было нажито в период брака. Имущество, которое принадлежало супругу до брака, общим не является и разделу при разводе не подлежит. Квартира останется у мужа, так  как он приобрёл её в личную собственность до брака.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!