В протоколе о задержании ТС указана неполностью статья нарушения

в протоколе о задержании тс в графе" за нарушение правонарушения,предусмотренного (стоит просто 12)статья 12-это какое нарушение?

, сергей, Симферополь

Здравствуйте.

ст. 12 ПДД «остановка и стоянка». Если протокол составлялся в соот. с ситуацией, то не придерешься, как правило такие ошибки исправляются за 3 секунды и дописываются на месте. Подтвердить факт нарушения сложно, если только вы получите заверенную копию протокола на руки с датой получения и подписью задержавших о том, что они согласны с написанным. Даже если такое удастся сделать, по факту, мало чем поможет.