8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли мне доверенность на проезд по России?

Здравствуйте, такой вопрос.

Нужна ли мне доверенность на выезд по России.

А конкретнее с города Южно-Сахалинск. Сахалинская область до города Новосибирска.

Уточнение от клиента

Мне 17 лет.

07 марта 2020, 15:14
07 марта 2020, 15:03, Алина, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Для поездок по территории РОссийской Федерации (г. Южно-Сахалинск и г. Новосибирск, как пример) согласие родителей, удостоверенное нотариусом, не требуется.

Согласие на выезд оформляют, когда несовершеннолетний едет за границу.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,

07 марта 2020, 15:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность от родителей для проезда ребенка 14 лет в поезде дальнего следования с гражданской женой отца ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность от родителей для проезда ребенка 14 лет в поезде дальнего следования с гражданской женой отца ребенка?
27 июня 2020, 10:36, вопрос №2808680, Ирина, г. Казань
2 ответа
Доверенности нотариуса
Нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка на проезд с бабушкой по территории РФ?
Нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка на проезд с бабушкой по территории России без родительной? Фамилии разные.
05 июня 2019, 15:46, вопрос №2386609, Марина, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Нужна ли доверенность, чтобы ребенок осуществлял поездки по России с сестрой?
Здравствуйте , нужна ли доверенность на ребёнка , достигшего возраста 12 лет на провоз в жд и самолёте по России, доверенность оформить в отношении старшей сестры (совершеннолетней)?
03 августа 2017, 07:12, вопрос №1713853, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность бабушке на внука для проезда по РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность бабушке на внука для проезда по РФ?
28 мая 2016, 07:56, вопрос №1267051, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Поездка с ребенком в Казахстан и по России. Нужна ли доверенность?
Добрый день! Есть три вопроса: 1. Ребенок 2,5 года летит на самолете с Мамой из Москвы в Казахстан. Нужна ли доверенность от отца? 2. Затем ребенок с Мамой едут на поезде из Казахстана в Россию. Я так понимаю, что здесь такие же требования по документам, как в первом вопросе. 3. Затем ребенок летит на самолете по России с Бабушкой БЕЗ Мамы. Нужна ли доверенность на Бабушку? От обоих родителей или достаточно только от Мамы?
22 апреля 2015, 07:43, вопрос №813428, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020