8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначается ли административный надзор лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет?

Назначается ли административный надзор лицам совершившим преступления Возрасте до 18 лет освободившимся из мест лишения свободы за особо тяжкие преступления

07 марта 2020, 10:38, сергей, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Устанавливается в отношении совершеннолетнего лица

Статья 3

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;


4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

07 марта 2020, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
А так же у лица совершившего преступление тяжкие заболевания по которым он в данный момент лечится в больнице ( туберкулез легких, ВИЧ, гепатит ц) и является инвалидом 2 группы
Можно ли получить условный срок по ч2 ст 115 ук РФ (поьерпевший претензий не имеет, заявления не писал, дело заведено по факту Госпетолизации врачей,преступником была оказана первая мед помощь, дело рассматривается особым порядком) у лица совершившего преступление, не погашеная судимость ( по тяжким примтуплениям) и действующее ограничение свободы (браслет). А так же у лица совершившего преступление тяжкие заболевания по которым он в данный момент лечится в больнице ( туберкулез легких, ВИЧ, гепатит ц) и является инвалидом 2 группы!
17 декабря 2020, 18:32, вопрос №2939991, Matvey, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
Здравствуйте! На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
13 марта 2020, 15:29, вопрос №2712754, Левина Таисия, г. Североморск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание будет за преступление по ст 158 ч 1 во время административного надзора?
У меня административный надзор,я совершил преступление по ст.158ч 1 какое будет наказание и возможен ли условный срок
29 декабря 2018, 09:59, вопрос №2212696, Александр, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Считается ли лицо совершившим преступление(побои)?
по делу частного обвинения (побои) подсудимый не признавал своей вины. Приговор не выносился. Дело прекращено по анистии. Считается ли это лицо совершившим преступление (побои).
17 марта 2016, 11:51, вопрос №1184399, людмила, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Если гражданин совершил преступление в 17 лет, а приговор вынесен в 18 лет то наказание будет применяться как к совершеннолетнему или как к несовершеннолетнему?
если гражданин совершил преступление в 17 лет, а приговор вынесен в 18 лет, то наказание будет применяться как к совершеннолетнему или как к несовершеннолетнему?
13 мая 2015, 16:25, вопрос №836053, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020