8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности человека, после интимных отношений с которым появились проблемы со здоровьем?

познакомилась на сайте знакомств, встретились, был интим, появились покраснения зуд сыпь, мошкара, как его привлечь к ответственности

07 марта 2020, 09:09, Инна, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Необходимо писать заявление в ОВД.

Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

07 марта 2020, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Как привлечь человека к ответственности за распространение интимного видео другого человека?
Можно ли привлечь человека к ответственности за распространение интимного видео другого человека без его согласия?
16 февраля, 11:10, вопрос №2987120, Маша, Гродно
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если велась интимная переписка в
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если велась интимная переписка в секретном чате телеграмм, в которой присутствовал один адресат и с которым мы обменялись видеороликами 18+?
08 декабря 2020, 02:27, вопрос №2930618, Евгений, г. Томск
6 ответов
Уголовное право
Как привлечь к ответственности одноклассника, который всем разослал интимные фото девушки?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по не сложному вопросу. У меня есть подруга. Для нее узнаю. Ей 17 лет, ее одноклассник которому 16 лет, разослал другим людям ее интимные фото (которые она скинула ему), он угрожает ей, что она не совершенно летняя, и у нее будут проблемы из за этого, могут ли быть проблемы у нее?. И что она может сделать с ним, в этой ситуации, чтобы привлечь его к ответственности? Спасибо!
25 декабря 2019, 18:22, вопрос №2631053, илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вступать в интимные отношения с 16 лет?
Скажите пожалуйста, может ли девушка вступить в интимные отношения , которой 16 лет , с молодым человеком старше 18 лет. И будет ли уголовная ответственность?
24 сентября 2017, 20:53, вопрос №1760751, Анастасия, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимные отношения с 15 летним парнем, если мне 17?
Здравствуйте! Такая ситуация: мне 17 лет, а моему парню - 15. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимные отношения с ним или совращение несовершеннолетних?
11 марта 2017, 14:20, вопрос №1567655, Вероника, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020