8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от перевода на другую должность при реорганизации в декрете

Когда я была в отпуске по уходу за реб. произошла реорганизация предприятия путем присоединения к другому. Все сотрудники отдела были сокращены. Я была начальник отдела. По факту ни моего отдела, ни должности, ни функционала нет.

Ребенку исполнилось 1.5 года 7 февраля этого года, 10 февраля я вышла из отпуска по уходу за ребенком.

Ранее писала официальное заявление о выходе работодателю, направляла через почту с уведомлением, тк на устные обращения и по емейл получала только предложение уволиться по соглашению.

10 февраля по выходу на работу мне была предложена устно нижестоящая должность, зарплата ниже и другой функционал. Под давлением и непониманием, что мне вообще делать, 12 февраля написала заявление на перевод задним числом с 10.

ТК головной офис в Москве, а отдел кадров в Костроме и вообще на аутсорсинге, документы для подписания на перевод - ДС к ТД и приказ на ознакомление получила только 27 февр по емейл для подписания с моей стороны и отправки на подпись в ГО. При этом по факту к новой работе приступила и обязанности выпонляна с 12 февр.

На данный момент поняла, что новая должность, зарплата и функционал меня совершенно не устраивают. И с переводом не согласна. Документы ДС и приказ еще не подписала.

Могу ли отказаться от перевода с учётом того, что по факту уже почти мес выполняю новые обязанности, но документы с моей стороны (ДС к ТД и приказ) не подписаны?

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Могу ли отказаться от перевода с учётом того, что по факту уже почти мес выполняю новые обязанности, но документы с моей стороны (ДС к ТД и приказ) не подписаны?

Юлия

вопрос спорный. Если работодатель не согласится с вашим отказом работать согласно Вашему же заявлению о переводе (а он вероятно не согласится), разбираться придется в суде.

Судебная практика по вопросам перевода при отсутствии допсоглашения и при наличии письменного заявления работника и фактическом выполнении им работы по новой должности — противоречива. Наличие Вашего заявления, написанного собственноручно, все портит. Доказывать, что оно написано под давлением придется вам.

Для начала попробуйте хотя бы подать заявление об отзыве Вашего согласия на перевод и отказе подписать соглашение о переводе. Приказ, изданный на основании неподписанного соглашения — недействителен. Ссылайтесь на ст. ст. 21, 22, 60, 68 (по аналогии), 72, 72.1 ТК РФ).

Заявление лучше подавать через канцелярию, отдел кадров, секретаря руководителя или как у Вас в организации принято подавать другие заявления, адресованные работодателю. Нужно получить на втором экземпляре или копии заявления отметку о входящем номере в журнале регистрации входящих документов и подпись регистрирующего лица, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии).

Если отказываются принимать заявление, можете направить его ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. В описи нужно указать наименование, дату и содержание отправляемого заявления и все приложенные документы, с указанием количества листов, номеров, дат.

Если Вам нужно решить Вашу проблему (задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения на переговорах, правовую позицию в судебном споре), Вы можете обратиться ко мне в рамках платной консультации в чат.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.03.2020