8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули на 750 рублей, что будет с этим человеком, если написать заявление?

Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

07 марта 2020, 05:16, Валерий, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте!

Если Вас обманули на 750 рублей, то в действиях виновного лица усматриваются признаки административного правонарушения — мелкое хищение.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,

-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

08 марта 2020, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Южно-Сахалинске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда можно сообщить об этом и что будет этому человеку за это?
При разводе с бывшим мужем узнала что у него фальшивый паспорт..ранее он потерял все документы, он не граждан РФ...куда можно сообщить об этом и что будет этому человеку за это ?
22 ноября 2020, 07:17, вопрос №2917205, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить человеку, который намеренно проколол колеса чужой машины?
Здравствуйте пожскажите, у нас прокололи колёса на машине, есть видео фиксация как человек умышленно взял одежду, пошёл в гараж, вышел из запада переодетый, прошёл к другому подъезду быстренько порезал колёса, обратно пошёл в свой гараж и снова вышел в другой одежде, написали заявление в полицию. Отдали видео. Вопрос такой что будет этому человеку если заведут дело?
30 января 2020, 06:35, вопрос №2665837, Kseniya Muhacheva, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Несовершеннолетняя подруга ходит в гости к совершеннолетней подруге, что будет если написано заявление?
Не совершенно летняя подруга,ходит в гости к совершннно летней подруге, при этом её мама против их вообще общения. Что будет от полиции есди написано заявление?
06 января 2020, 13:50, вопрос №2638027, Анастасия, г. Кировград
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если написать заявление и не пойти обратно в полицию?
Что будет если написать заявление и не пойти обратно в полицию они будут искать этого человека который написал заявления и не пришел
09 декабря 2019, 22:08, вопрос №2615255, feruza, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет этим людям?по каким статьям их можно засудить или посадить?и что можно с них взыскать?
Здравствуйте!!Вчера было совершено нападение группой лиц,возле дома,на меня и моего мужа.Два молодых человека вышли из машины и один из них начал избивать моего мужа,второй на это смотрел и нечего не делал.После того как первый нанёс моему мужу удары схватил меня за куртку и начал кричать,угрожать что он меня сейчас изувечит и держал уже свой кулак на уровне моего лица.Когда мой муж поднялся с земли он стал с ним разговаривать что бы он меня отпустил и пока они разговаривали я вырвалась и побежала к соседям звать на помощь.Пока я бежала я оборачивалась и видела как бьет моего мужа.Пока я ждала соседа который одевался я увидела как они прыгнули в машину и уехали а муж мой остался лежать на земле.Мы сняли побои :ушиб правой ушной раковины,ушиб левой ушной раковины,мягкие ткани лица,ушиб и ссадины грудной клетки,сотрясение мозга возможно легкое ну пока под вопросом!!!Что будет этим людям ??по каким статьям их можно засудить или посадить??и что можно с них взыскать??И парень который бил был уже ранее судим.
21 февраля 2015, 12:37, вопрос №735611, Оксана, г. Раменское
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020