8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему увеличивается срок подачи на УДО, если был перережим на принудительные работы?

получается что фактический срок по приговору увеличивается ещё на половину или на 2/3 и т.д Как же тогда ст.79 ? Почему не отпускают на удо с исправ.центра на удо?

, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Светлана!

Почему не отпускают на удо с исправ.центра на удо?

Решение об условно-досрочном освобождении принимает суд, 

В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ:

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения...

Вы обращались в суд с ходатайством об УДО?

Также Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации по Вашему вопросу.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Svetlana Onishenko
Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
ещё раз здравствуйте. ст.79 я знаю от до. вы мне объясните, следующее. мне по приговору назначили 3,6 общего.По постановлению ушла на центр. В колонии спец отдел рассчитал дату подачи на удо 21 декабря 2019. я подала, будучи уже в центре.Мне отказали, сказав что вас ввели в заблуждение. Хорошо. городской суд рассчитал дату подачи ( впостановлении) что срок подачи начинается 7 Февраля2020. Я подала 10 февраля. назначили суд 6 марта. пришла и опять отказ с той же мотивировкой, что не подошёл срок подачи, теперь он уже сдвинулся на октябрь месяц2020. и тебе слова, что меня ввели в заблуждение( т.е.суд предыдущий) По приговору суда мне назначили 3,6 общего. вступил в законную силу 25.12.2018. Но с 24 июля 2018 по 24 декабря 2018 находилась в СИЗО, т.е.день за полтора. Пересчет суда в постановлении есть. Скажите пожалуйста, почему я по приговору должна отсидеть 1,9 ( что уже есть)а мне опять отказывают и переносят дату подачи ещё и на октябрь. Получается что я уже буду в октябре2020 два с лишним года в заключении. Что происходит? поясняю, что других оснований у суда не имеются, т.к. характеристики идеальные, нарушений нет, работаю, два поощрения.Спасибо.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 07.03.2020