8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему увеличивается срок подачи на УДО, если был перережим на принудительные работы?

получается что фактический срок по приговору увеличивается ещё на половину или на 2/3 и т.д Как же тогда ст.79 ? Почему не отпускают на удо с исправ.центра на удо?

06 марта 2020, 22:41, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Светлана!

Почему не отпускают на удо с исправ.центра на удо?

Решение об условно-досрочном освобождении принимает суд,

В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ:

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения...

Вы обращались в суд с ходатайством об УДО?

Также Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации по Вашему вопросу.

С Уважением, Виктор Григорьев.

07 марта 2020, 19:09
0
0
0
0
Svetlana Onishenko
Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
ещё раз здравствуйте. ст.79 я знаю от до. вы мне объясните, следующее. мне по приговору назначили 3,6 общего.По постановлению ушла на центр. В колонии спец отдел рассчитал дату подачи на удо 21 декабря 2019. я подала, будучи уже в центре.Мне отказали, сказав что вас ввели в заблуждение. Хорошо. городской суд рассчитал дату подачи ( впостановлении) что срок подачи начинается 7 Февраля2020. Я подала 10 февраля. назначили суд 6 марта. пришла и опять отказ с той же мотивировкой, что не подошёл срок подачи, теперь он уже сдвинулся на октябрь месяц2020. и тебе слова, что меня ввели в заблуждение( т.е.суд предыдущий) По приговору суда мне назначили 3,6 общего. вступил в законную силу 25.12.2018. Но с 24 июля 2018 по 24 декабря 2018 находилась в СИЗО, т.е.день за полтора. Пересчет суда в постановлении есть. Скажите пожалуйста, почему я по приговору должна отсидеть 1,9 ( что уже есть)а мне опять отказывают и переносят дату подачи ещё и на октябрь. Получается что я уже буду в октябре2020 два с лишним года в заключении. Что происходит? поясняю, что других оснований у суда не имеются, т.к. характеристики идеальные, нарушений нет, работаю, два поощрения.Спасибо.
07 марта 2020, 20:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ещё раз подавать на ст80 если уже вменили принудительные работы?
Можно ещё раз подавать на ст80 если уже вменили принудительные работы?
25 мая, 15:04, вопрос №3045199, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подать на ограничение свободы, если нахожусь на принудительных работах уже пол года после замены наказания более мягким?
Когда можно подать на ограничение свободы, если нахожусь на принудительных работах уже пол года после замены наказания более мягким?
25 апреля 2020, 06:56, вопрос №2754652, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой будет повторный срок подачи заявок, если НМЦ составило данную сумму?
По предписанию ФАС необходимо отменить все протоколы о проведении аукциона, изменить всю документацию и вернуть извещение на стадию подачи заявок. вопрос: какой будет повторный срок подачи заявок, если НМЦ 120000000,00 рублей
08 октября 2019, 10:18, вопрос №2540760, Ольга Бахарева, г. Курган
3 ответа
Защита прав работников
Каковы сроки подачи заявления, если я не согласен с лишением премии?
Здравствуйте! Какие сроки подачи заявления если не согласен с лишением премии? Лишили премии, точно не знаю за что но, объяснительную писал о покидании рабочего места. В объяснительной на писал " покинул рабочие место так как пошел в туалет, не поставив в известность мастера" за это меня лишили 100% премии. Объяснительная была написана числа 09-10 сентября, приказ о том,что я лишен премии дали подписать только 20 октября. Работаю грузчиком в производственном холодельнике
29 октября 2018, 13:11, вопрос №2149662, Олег, г. Тамбов
2 ответа
Гражданское право
Как исчисляются сроки подачи апелляции, если решение суда вынесли 27 февраля?
решение вынесено 27 февраля 2017 года по гражданскому делу, мы отправили апелляцию почтой заказным письмом 23 марта 2017, вопрос мы не нарушили сроки подачи апелляции? и будет ли принята наша апелляция в суде по срокам?
27 марта 2017, 08:10, вопрос №1586295, Мария, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020