Муж хочет отказаться от ребенка, я могу после отказа подать на алименты?

Здравствуйте. Мы усыновили ребенка 12 лет назад. мы разводимся и муж хочет отказаться от ребенка. я могу подать на алименты на него если он откажется от ребенка после развода?

, Елена, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно можете, усыновитель несет обязанности по воспитанию ребенка и соответственно   будет обязан платить алименты по решению суда или по договоренности.

Отказа как такового от ребенка законом не предусмотрено, можете лишь лишить его родительских прав но это не освободит его от уплаты алиментов

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, огромное, а могу ли я подав на раздел имущеста  разделить гараж, который не оформлен и приобретался в браке?

можете но если он не оформлен то его как бы и нет, оформляйте как недвижимость и включайте в раздел