8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из гражданства Армении?

здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем, я родился в республике Армения, далее в возрасте 3х лет переехал в Россию, позже стал гражданином РФ. На данный момент хочу выйти из гражданства Армении, но мне в посольстве сказали, для того чтобы выйти из гражданства необходимо сначала получить паспорт гражданина Армении, но для получения паспорта необходим военный билет.... получается выйти из гражданства Армении не отслужив в армии не выйдет? При этом в России я уже отслужил в армии. Так же в Армении при внесении моих данных я как гражданин Армении не числюсь, но при внесении данных родителей я выдаюсь как гражданин Армении.

Показать полностью
, Гарик, г. Липецк
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

В указанной ситуации Вам нужен специалист в области не российского права, а армянского законодательства. С подобной ситуацией я сталкивалась неоднократно, чтобы решить Вашу проблему Вам необходим юрист, знающий армянское законодательства.

Так как именно Президент Республики Армения решает вопросы приема в гражданство республики, восстановления в гражданстве Армении, группового приобретения гражданства республики и его прекращения. Для реализации данных полномочий Президент Республики Армения формирует Комиссию по вопросам гражданства. Компетенция указанной Комиссии в Законе о гражданстве не определена, но есть отсылка к Положению о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Армения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2020