Как выйти из гражданства Армении?

здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем, я родился в республике Армения, далее в возрасте 3х лет переехал в Россию, позже стал гражданином РФ. На данный момент хочу выйти из гражданства Армении, но мне в посольстве сказали, для того чтобы выйти из гражданства необходимо сначала получить паспорт гражданина Армении, но для получения паспорта необходим военный билет.... получается выйти из гражданства Армении не отслужив в армии не выйдет? При этом в России я уже отслужил в армии. Так же в Армении при внесении моих данных я как гражданин Армении не числюсь, но при внесении данных родителей я выдаюсь как гражданин Армении.

, Гарик, г. Липецк
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

В указанной ситуации Вам нужен специалист в области не российского права, а армянского законодательства. С подобной ситуацией я сталкивалась неоднократно, чтобы решить Вашу проблему Вам необходим юрист, знающий армянское законодательства.

Так как именно Президент Республики Армения решает вопросы приема в гражданство республики, восстановления в гражданстве Армении, группового приобретения гражданства республики и его прекращения. Для реализации данных полномочий Президент Республики Армения формирует Комиссию по вопросам гражданства. Компетенция указанной Комиссии в Законе о гражданстве не определена, но есть отсылка к Положению о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Армения.