8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из гражданства Армении?

здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем, я родился в республике Армения, далее в возрасте 3х лет переехал в Россию, позже стал гражданином РФ. На данный момент хочу выйти из гражданства Армении, но мне в посольстве сказали, для того чтобы выйти из гражданства необходимо сначала получить паспорт гражданина Армении, но для получения паспорта необходим военный билет.... получается выйти из гражданства Армении не отслужив в армии не выйдет? При этом в России я уже отслужил в армии. Так же в Армении при внесении моих данных я как гражданин Армении не числюсь, но при внесении данных родителей я выдаюсь как гражданин Армении.

Показать полностью
, Гарик, г. Липецк
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

В указанной ситуации Вам нужен специалист в области не российского права, а армянского законодательства. С подобной ситуацией я сталкивалась неоднократно, чтобы решить Вашу проблему Вам необходим юрист, знающий армянское законодательства.

Так как именно Президент Республики Армения решает вопросы приема в гражданство республики, восстановления в гражданстве Армении, группового приобретения гражданства республики и его прекращения. Для реализации данных полномочий Президент Республики Армения формирует Комиссию по вопросам гражданства. Компетенция указанной Комиссии в Законе о гражданстве не определена, но есть отсылка к Положению о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Армения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите как быть, у меня есть доля в доме родителей, 23м2.Сейчас я вышла замуж, хотим с мужем получить субсидию как молодая семья, моя доля помешает нам в этом?
Здравствуйте. Подскажите как быть, у меня есть доля в доме родителей, 23м2.Сейчас я вышла замуж ,хотим с мужем получить субсидию как молодая семья, моя доля помешает нам в этом?
, вопрос №4178699, Кристина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданство
Как получить гражданство ребенку ближайшее время
Здравствуйте. Мама получила гражданство РФ, мама проживает в Иордании, имеет прописку в ДНР. Но дочку 17 лет в паспорт не вписали. У дочки есть свидетельство о рождении ДНР и она так же прописана в дНР. У дочки есть укр загран. Как ребенку получить гражданство РФ. Ребенок также проживает в Иордании. Но и мама и ребенок планируют вернуться в ДНР. В октябре ребенку будет 18 лет. Как получить гражданство ребенку ближайшее время
, вопрос №4178340, Ирина Романюк, г. Москва
Социальное обеспечение
Будет ли входить межвахтовый отдых в северный стаж, чтоб досрочно выйти на пенсию
Добрый день. Не хватает северного стажа чтоб выйти на пенсию в 50(имею двоих детей и стаж северный 10.5 лет)Проживаю в Орле. Трудоустраиваюсь вахтой на Крайний Север 45 через 45. Будет ли входить межвахтовый отдых в северный стаж, чтоб досрочно выйти на пенсию.
, вопрос №4178454, Виктория, с. Кромы
Побои
Я ударил двух людей и оба они написали заявление, у одного был сломан нос и черепно мозговая травма он лежал в больнице и вышел через 4 дня, у второго ссадины, синяки
Я ударил двух людей и оба они написали заявление, у одного был сломан нос и черепно мозговая травма он лежал в больнице и вышел через 4 дня, у второго ссадины, синяки.
, вопрос №4177915, Данила, г. Орел
Гражданство
Дочке получили гражданство РФ в консульстве РФ в Беларуси
дочке получили гражданство РФ в консульстве РФ в Беларуси. Дата получения 24.10.2023, у нее стоит штамп на свидетельстве. Сейчас приехали в Россию, хотели зарегистрировать дочь по месту жительства и оказалось ее нет в базе и сказали что штамп не такой, что делать. квитанции об оплате гос. пошлин в консульстве сохранились
, вопрос №4177536, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2020