Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть свое предприятие с нуля?

Желаю открыть свё предприятия с нуля, есть бизнес идея в сельско хозяйственной деятельности, с чего начать и куда можно обратиться

06 марта 2020, 17:15, Виталий, г. Тюмень
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий! Изначально нужно зарегистрировать своё сельхоз предприятие, встать на учёт в налоговый орган в качестве ИП, ООО или ЗАО. Малый бизнес с небольшим оборотным капиталом в большинстве случаев оформляют как ИП или фермерского хозяйства с использованием налогообложения ЕНВД. Более масштабные предприятия, включающие выращивание и переработку продукции, чаще регистрируют как ООО. Для ООО и ЗАО потребуется следующий пакет документов:



  1. Протокол создания ООО.
  2. Устав.
  3. Копия паспорта учредителя.
  4. Заявление на регистрацию.
  5. Квитанция об уплате госпошлины (2000 рублей).

Всегда должны быть доступными для налогового или другого проверяющего органа:

  1. Копии учредительных документов, заверенные у нотариуса.
  2. Паспортные данные гендиректора и бухгалтера.
  3. Свидетельство о размере уставного капитала.
  4. Документ о месте расположения предприятия.
  5. Документ о количестве акций и их стоимости.
  6. Справка из банка об открытии расчётного счёта.
  7. Коды ОКВЭД.
  8. Свидетельство о постановке на учёт.
  9. Реквизиты банка юридического лица.
  10. Письмо ГосКомСтата о присвоении кодов.
  11. Медицинские книжки работников консервированного цеха.
  12. Журнал пожарной, электро- и промышленной безопасности.
  13. Бухгалтерская и налоговая отчётность.
  14. Разрешение из СЭС.

Оптимальный налоговый режим для сельхозпроизводителей — ЕСХН. Для того, чтобы перейти на него, нужно заниматься производством и реализацией сельскохозяйственной продукции, при этом доход от реализации должен составлять не менее 70%.

Чек-лист открытия:

  1. Выбор направления бизнеса.
  2. Определение этапов производства.
  3. Составление перечня ассортимента.
  4. Поиск места.
  5. Оформление документов.
  6. Аренда или покупка земли.
  7. Строительство или ремонт объектов.
  8. Расчистка территории под сад и поле.
  9. Завоз ингредиентов для плодородности почвы.
  10. Монтаж оросительной системы, коммуникаций.
  11. Проведение охранной и электросистем.
  12. Завоз и установка оборудования.
  13. Закупка сельхозтехники и инвентаря.
  14. Пуско-наладочные работы.
  15. Наём работников.
  16. Закупка посевного материала.
  17. Реклама и наладка рынка сбыта.
  18. Открытие сельхоз предприятия.

Удачи Вам!

06 марта 2020, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что мне нужно с самого нуля что бы открыть свое заведение, как рассчитать бизнес план, чего мне нужно ждать и через что пройти?
Здравствуйте, очень хочу открыть свое кафе и не знаю с чего начать. Что мне нужно с самого нуля что бы открыть свое заведение, как рассчитать бизнес план, чего мне нужно ждать и через что пройти?
17 октября 2020, 07:44, вопрос №2888288, Алексей Александрович, г. Владивосток
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я на авто своего предприятия рекламировать услуги своего же предприятия?
Здравствуйте, могу ли я на автомобиле своего предприятия рекламировать услуги своего же предприятия? Для этого же не нужно никакого договора?
23 августа 2018, 14:06, вопрос №2086815, Андрей, ст-ца. Кущевская
1 ответ
Предпринимательское право
Законно ли открытие своего интернет-магазина в 14 лет?
Здравствуйте! Могу ли я открыть свое предприятие (интернет-магазин) в 14 лет? Законно ли это? Какие документы нужны для регистрации ИП?
08 сентября 2015, 20:04, вопрос №969632, Василий,
1 ответ
Предпринимательское право
Какую форму собственности следует выбрать при открытии предприятия?
здравствуйте! Я и моя знакомая хотим открыть свое предприятие Многопрофильный учебный центр . Какую форму собственности нам выбрать? Наемных работников нет? какую систему налогоооблажения выбрать? И как сделать так чтобы права в открываемой фирме были одинаковые? И можно ли не офишурясь в документах иметь одинаковы с тем на кого открыто ИП?
01 сентября 2015, 06:14, вопрос №960412, Анна, г. Сургут
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Все
Как открыть малое предприятие по переработке металллического лома?
Добрый день. Хочу вот сейчас заняться бизнесом. Нашел бывших одноклассников, они тоже хотят что-нибудь организоваться. Решили мы открыть ООО, заняться переработкой металла. Это будет предприятие по переработке цветных металлов и разного металлического лома. Принимать будем металлы как у разных фирм и организаций, так и у населения. Оплачивать наличными сразу же при получении. Помогите насчет документов. Что за документы нам нужно получить, чтобы открыть такое предприятие? И как можно подтвердить потом, что выплавляемый металл будет соответствовать ГОСТ 1583-93? Без этого подтверждения мы потом не сможем его реализовать. Куда нам нужно обратиться за этими документами, как открыть собственное предприятие такого типа?
12 мая 2012, 10:35, вопрос №7203, Галина, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020