8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я узнать, заведено ли на меня уголовное дело?

Заявитель. Могу я узнать заведено ли на меня уголовное дело по рег номеру 3590 от 29/05/2014. Заявитель

06 марта 2020, 16:33, александр, г. Екатеринбург
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Статья 146 УПК РФ регламентирует порядок возбуждения уголовного дела публичного обвинения.

Согласно ч. 4 ст. 146 УПК РФ ... О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Учитывая вышеизложенное, если бы в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, тем более от 2014 года, Вас бы уже давно уведомили сотрудники полиции, что предусмотрено в законодательном порядке.

Кроме того, Вас бы уже, как минимум, допросили в качестве подозреваемого об обстоятельствах совершенного преступления.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

06 марта 2020, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Как узнать возбуждено ли уголовное дело о краже и о ходе следствия?
Здравствуйте. Как можно узнать, заведено ли уголовное дело (и ведётся ли следствие) по незаконному проникновению и по краже из жилого дома? С момента совершения преступления прошло уже более 9 месяцев, а от полиции ни слова.
19 декабря 2019, 08:20, вопрос №2625092, Михаил, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Как узнать, заведено ли уголовное дело или подано ли заявление в суд, если проживаю в другом регионе?
Здравствуйте. Как узнать, заведено ли уголовное дело или подано ли заявление в суд, если я не проживаю в регионе, в котором прописана?
28 июля 2019, 14:05, вопрос №2451917, екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как узнать о том,заведено ли уголовное дело?
Как узнать, заведено ли уголовное дело? (Пострадавшему) в полиции каждый раз говорят разную информацию.. спасибо!
18 апреля 2018, 13:00, вопрос №1971107, Аня, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Где можно узнать, возбуждено ли уголовное дело?
Подскажите пожалуйста как узнать заведено ли уголовное дело? Месяц назад на близкого человека написали заявление о вымогательстве ( человек который под следствием за мошенничество). «Близкого человека» задержали на сутки потом отпустили и сказали , что он свидетель. Через адвоката выяtсняется, что возбуждёно уг дело, только кроме слов это ничем не закреплено. Вот и хотелось бы узнать что по факту? За ранее спасибо.
20 октября 2017, 15:58, вопрос №1786860, Инна, г. Спас-Клепики
2 ответа
Договорное право
Как выяснить заведено ли уголовное дело в стране ЕС (Болгарии)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как узнать заведено ли уголовное дело (угон автомобиля) на гражданина РФ в стране ЕС (Болгарии) со сроком давности 6 лет и может ли грозить какая-либо ответственность в другой стране ЕС (Германии), или просто не разрешат въезд?
19 марта 2014, 16:29, вопрос №400937, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020