Завели уголовное дело за получение чернобыльских выплат на военнослужащего

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в данной теме : я с рождение проживаю в чернобольской зоне за это получал каждый месяц ЕДВ С 18 ЛЕТ я ушел в армию и остался по контракту и до этого момента служу в армии.... и на меня завела прокуратура уголовное дело по незаконное получение денег, как мне быть в этой ситуации?

, иван, г. Воронеж
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Иван! В Вашем случае необходимо детально разбираться тем более если в отношении Вас возбудили уголовное дело. Если в отношении Вас возбудили дело то

в соответствии с п. 1 ч. 4 ст.46 УПК РФ вы вправе знать, в чем  подозреваетесь, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела

Если у Вас на руках нет копии постановления о возбуждении дела, то Вам нужно ее получить и нанять адвоката для Вашей защиты. Можете прислать копию данного постановления для изучения и последующей консультации в чате.

иван
Клиент, г. Воронеж
не могу загрузить копию как вам отправить?

Нажмите на конверт в верхнем левом углу сайта обратитесь ко мне через чат, там можно все подгрузить.