8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания для госрегистрации права собственности в Росреестре наследниками имущества

Здравствуйте!! Скажите,какие документы-основания для госрегистрации права должны представить в Росреестр наследники имущества,если право возникло до 1998 года, в каком размере они должны оплачивать госпошлины за госрегистрацию права,если наследуют в долях,обязательно ли заявители должны обращаться в Росреестр одновременно или можно отдельно? Спасибо

06 марта 2020, 14:41, Елена, г. Москва
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если вы будете отправлять право в порядке наследования, то Вам необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство от нотариуса. Обращаться одновременно не обязательно.

06 марта 2020, 14:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Я подал заявление на госрегистрацию права собственности на фундамент ( недострой ), расположенный, на
Здравствуйте ! Я подал заявление на госрегистрацию права собственности на фундамент ( недострой ) , расположенный , на унаследованном мною земельном участке ( брат не успел зарегистрировать права собственности на фундамент ), мне отказали , точнее , приостановили регистрацию, ссылаясь на то , что я не предоставил документ , подтверждающий возникновение у меня права собственности на этот объект . Правомерен ли отказ ? А как же Конституция РФ, гражданский кодекс , их соответствующие . статьи? Что мне делать? Благодарю за ответ . Целуев Владимир , Липецк.
09 сентября 2020, 17:39, вопрос №2858659, Целуев Владимир, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Одинаковы ли реквизиты квитанции для оплаты госпошлины за госрегистрацию права в Росреестре для разных областей?
Здравствуйте!! Скажите,одинаковы ли реквизиты квитанции для оплаты госпошлины за госрегистрацию права в Росреестре для разных областей и регионов и где взять квитанции с реквизитами для госрегистрации права в других регионах,городах? Спасибо...
09 января 2020, 18:51, вопрос №2640796, Елена, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Какое количество объектов можно указать в заявлении на госрегистрацию прав в Росреестре?
Здравствуйте!! Скажите,какое количество объектов можно указать в заявлении на госрегистрацию прав в Росреестре? Спасибо…
22 ноября 2019, 15:41, вопрос №2597191, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права?
Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права собственности на это имущество к отчуждающему? Или достаточно документа о госрегистрации права собственности? Нотариус в частной беседе сказал, что договор дарения квартиры (целиком, без отягчающих обстоятельств), в простой письменной форме (через МФЦ) лучше не заключать, так как у нового собственника в будущем, при возможном отчуждении им этого недвижимого имущества, могут возникнуть проблемы с доказательством основания перехода права собственности к нему из-за того, что договор в простой форме нигде не зарегистрирован. Прав ли нотариус?
24 апреля 2019, 07:46, вопрос №2340019, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Госрегистрация права собственности на квартиру, договор дарения, договор купли-продажи
Здравствуйте, вопрос касается госрегистрации права собственности на квартиру. Скажите пожалуйста, только на основании подписи собственника, без его присутствия, без его документов и без документов на квартиру(они у собственника на руках) Можно ли оформить договор дарения или купли-продажи и законным путем завладеть квартирой или же по закону так нельзя? Если найдете время ответьте пожалуйста, очень нужно знать.Спасибо заранее.
27 октября 2013, 10:44, вопрос №270824, Александра, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020