8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять фамилию себе и сыну на фамилию мужа?

Добрый день! Мы с мужем в браке уже 10 лет, но дети носят мою фамилию. Сейчас я решила и хочу поменять фамилию себе и сыну на фамилию мужа, как это сделать и какие документы нужны для этого?

06 марта 2020, 14:14, Инна, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте. Инна. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

По поводу смены фамилии себе и ребенку (после обращения в органы опеки) далее вам нужно обращаться в ЗАГС.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

06 марта 2020, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте если я регистрируют брак с отцом ребенка но он не записан в свидетельстве о рождении и хочу его вписать туда и поменять фамилию себе и ребенку с чего нужно начинать все менять
Здравствуйте если я регистрируют брак с отцом ребенка но он не записан в свидетельстве о рождении и хочу его вписать туда и поменять фамилию себе и ребенку с чего нужно начинать все менять
30 марта, 06:23, вопрос №3018182, Диана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Если нет, то каким документом я могу подтвердить факт перемены фамилии в детстве?
Здравствуйте! Когда я была ребёнком, родители поменяли фамилию себе и мне. Мне никогда не выдавали свидетельство о перемене имени, просто заменили свидетельство о рождении. Сейчас мне нужен документ, подтверждающий ту перемену фамилии (для иммиграции). Обратилась в МФЦ, в ответ получила отказ. ЗАГС сообщил, что не нашли такую запись (это был точно тот ЗАГС, где родители меняли фамилию). В ЗАГС напрямую пока не получается обратиться из-за пандемии. Подскажите, могу ли я вообще получить свидетельство о перемене имени? Или так как мне поменяли свидетельство о рождении, оно не положено? Если нет, то каким документом я могу подтвердить факт перемены фамилии в детстве?
17 июля 2020, 12:31, вопрос №2823383, Валерия Полякова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Как поменять фамилию себе и ребенку после развода?
Здравствуйте. Развелась с мужем сразу после рождения ребёнка, хочу сменить фамилию себе на девичью, и ребёнку тоже. Отец алименты платит, но с ребёнком не общается и не видется. Сейчас ребёнку почти два года. Могу ли я сменить фамилию ребенку так как местонахождение отца мне неизвестно ? Мне нужно сначала себе фамилию поменять а потом уже ребёнку? Или беж разницы? Куда обращаться?
02 февраля 2020, 10:26, вопрос №2669635, шолпан, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Как можно поменять фамилию себе и своему несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте, хочу поменять фамилию себе и своему не совершенно летнему ребёнку, отца в живых нет, что мне нужно сделать, может ли это повлиять на выплату пособий по утери кормильца для ребёнка, замуж не выхожу,просто хочу взять другую фамилию
05 декабря 2019, 03:53, вопрос №2610339, юлия, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Могу ли я в законном браке поменять фамилию себе и детям?
Здравствуйте могу ли поменять фамилию себе и детям ,в законном браке муж не против в данный момент муж отбывает срок
20 сентября 2019, 18:01, вопрос №2518273, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020