Как распределяются приставом удерживаемые с зарплаты 70% процентов по алиментам?

Как пристав должен распределять удерживаемые с зарплаты 70% по алиментам. И если удержание производится но долг не уменьшается,что в этом случае делать?

, Сергей, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Притсав должен распределять полученные денежные средства между взыскателями (если их несколько) в соответствии с правилами Закона №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве». Если что-то в его действиях непонятно, можно и нужно направить в его адрес письменный запрос о предоставлении информации о ходе и результататх производства, жалобы на пристава подаются в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!