8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто, через год продал за столько же, должен ли я платить подоходный налог?

Купил авто за 600000 через год продал за столько же

должен ли я платить подоходный налог

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

06 марта 2020, 13:34, Валентин, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Если автомобиль находился в вашей собственности три года или более, доходы от его продажи НДФЛ не облагаются. В этом случае вам не нужно подавать налоговую декларацию по НДФЛ. Если имущество находилось в вашей собственности менее трех лет, вы должны самостоятельно рассчитать и уплатить налог с дохода от его продажи (ст. 214.1, п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ), но вы вправе уменьшить свой облагаемый НДФЛ доход на сумму фактически произведенных вами и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением проданного движимого имущества (п. п. 3, 4 ст. 210, пп. 1 п. 1, пп. 1, 2 п. 2 ст. 220 НК РФ).

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ вы должны подать в налоговый орган в любом случае, даже если сумма налога равна нулю.

06 марта 2020, 14:07
0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Новосибирск

так если я купил и потом продал за одну и туже сумму. я так понимаю я ни чего оплачивать не должен. ведь прибыли я не получил

06 марта 2020, 15:30

Если подтвердите документами, прибыль будет равна 0, но декларацию следует подать.

06 марта 2020, 17:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я откажусь от этой доли, то у меня останется единственное жилье, смогу ли я тогда продать эту квартиру и не платить подоходный налог государству, так как это будет моим единственным жильем?
Здравствуйте, у меня квартира в ипотеке, после покупки прошло чуть более 3х лет, у меня также есть в собственности 1/5 доли в частном доме. Если я откажусь от этой доли, то у меня останется единственное жилье, смогу ли я тогда продать эту квартиру и не платить подоходный налог государству, так как это будет моим единственным жильем?
12 января, 14:18, вопрос №2958513, Василий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить подоходный налог при продаже унаследованного авто в собственности менее 3 лет?
Добрый день. Унаследовала автомобиль после смерти мужа и оформила в собственность. По факту владею им 1 год, хочу продать. Нужно ли платить подоходный налог 13% и если да, то есть ли какие-то варианты, как можно избежать уплаты?
17 июля 2019, 07:47, вопрос №2438943, Никита, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Надо ли платить подоходный налог при продаже унаследованного имущества?
Досталось по завещанию наследство: дом с участком в 2016 году. сейчас хотим его продать. Я прочитала, что если не прошло трех лет после получения наследства, то надо платить подоходный налог. подоходный налог идет с какой суммы? с 1млн или с любой суммы? мы хотим продать за 500 тыс,надо ли будет платить подоходный налог?
20 марта 2017, 11:36, вопрос №1578206, Римма, г. Самара
4 ответа
Налоговое право
Должен ли платить подоходный налог с продажи?
Здравствуйте! Планирую продать квартиру, в собственности с 80 года, но в этом году закончил реконструкцию, Должен ли платить подоходный налог с продажи?
05 августа 2016, 06:08, вопрос №1336542, Талгат, п. Адамовка
1 ответ
Налоговое право
После продажи нужно ли платить подоходный налог
Добрый вечер! Отец подарил акции НК "Роснефть" обыкновенные. По семейным обстоятельствам, их нужно продать. После продажи нужно ли платить подоходный налог? Акции во владении 1 год.
01 апреля 2015, 16:01, вопрос №786477, Сергей, г. Сургут
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020