8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут взыскивать долг по алиментам и текущие выплаты по алиментам?

Добрый день! Выплачиваю алименты на двух детей в размере 33% и алименты на бывшую супругу(прожит минимум). Имеется задолженность по алиментам на детей.

Бывшая супруга подала заявление на эту задолженность и её признали действительной. Как будут удерживать данную задолженность с З.П. Вначале я должен буду выплатить задолженность по алиментам на детей, т.е. 70% от З.П. и выплаты на неё приостановятся. и как только задолженность будет погашена на бывшую супругу возобновятся выплаты, но не привышая 50% от ЗП вместе с алиментами на детей. Или выплаты будут производиться как то по другому

06 марта 2020, 11:56, Алексей, г. Ярославль
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

В случае образования задолженности по алиментам и в соответствии с п. 3 ст. 99 ФЗ N 229 «Об исполнительном производстве» ограничение размера удержаний 50% не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, в связи с этим размер удерживаемых алиментов из Вашего денежного довольствия будет увеличен с 50% до 70% до полного погашения задолженности по алиментам. После погашения задолженности по алиментам удержания из Вашего денежного довольствия будут производиться в соответствии с постановлением о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Выплаты на содержание жены также будут взыскиваться.

06 марта 2020, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если есть задолженность по алиментам и текущие алименты, какой максимальный процент из зарплаты могут вычитать?
Если есть задолженность по алиментам и текущие алименты, какой максимальный процент из зарплаты могут вычитать?
15 декабря 2020, 17:04, вопрос №2937977, Татьяна Конева, г. Кунгур
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Ведь ее априори не будет хватать до прожиточного минимума ребенка?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Тему уже поднимала, хотелось бы уточнения. Итак, изначально, алименты на ребенка были назначены в твердой денежной сумме 1,5 МРОТ, должник нигде не работал. Через два года устроился на работу, стал получать официально "минималку", около 12 тыс.(Московская обл.) Затем подал в суд, на уменьшение алиментов. Судья вынес новое решение об ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов, и назначил выплату алиментов, цитирую "в размере 1/4 от заработка и (или) иного дохода, НО не менее ОДНОГО прожиточного минимума на ребенка в соответствующем субьекте РФ." Подскажите, как в данном случае должен бухгалтер удерживать из зп алименты, если у должника "белая" зп равна минималке? Ведь ее априори не будет хватать до прожиточного минимума ребенка? А еще и долг по алиментам есть.. Спасибо большое.
17 октября 2019, 16:04, вопрос №2553672, Лана, г. Брянск
6 ответов
Уголовное право
Привлечение отца ребенка к уголовной ответственности за невыплату алиментов
Добрый день! Моему ребенку отец не платит алименты уже почти 1,5 года. Написала заявление приставу о возбуждении уголовного дела. Сначала отца ребенка привлекли к адм.ответственности, а сейчас дело в суде. При рассмотрении уголовного дела по ч.1. ст. 157 УК РФ в деле есть понятие общая сумма долга алиментов и вмененная сумма алиментов. Вмененная сумма это сумма за последние 4 месяца. И судья, и пристав хотят присудить эту вмененную сумму. Может я что-то не понимаю, но ведь есть общий расчет долга, а что за вмененная сумма я не понимаю. Разъясните уважаемые профессионалы! Спасибо.
03 апреля 2018, 14:38, вопрос №1955567, Надежда, г. Самара
2 ответа
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если во втором браке у бывшего мужа родились еще двое детей?
Здравствуйте! У меня 2 несовершеннолетних детей на которых бывший муж выплачивает алименты и долг по алиментам, изначально ему начислили 68% включая долг. Сейчас вторая жена подала на него на алименты и он предоставил на работу исполнительный лист по которому второй жене на 1 ребенка он должен выплачивать 25%. Сказала в организации, что более 70% с него не могут взыскивать и мне пересчитали выплаты с 68% на 35%, включая долг, таким образом на погашение долга он выплачивает теперь около 12% всего. Месяц назад жена вторая родила еще одного ребенка и теперь как я понимаю может так же требовать 33%, тогда он мне долг фактически выплачивать не сможет так как более 70% нельзя взыскивать. Естественно , что иск по второй супруге был сделан для того, чтоб мне уменьшить сумму выплаты по долгу. Как можно взыскать тогда с него долг? можно ли через приставов обратить взыскание на какое-либо имущество.Ведь по сути получается, что я с 2 детьми вместе с долгом получаю 35%, а он возвращает в семью на одного ребенка 25%. Спасибо.
14 декабря 2016, 12:49, вопрос №1473745, Алиса, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли при взыскании задолженности приоритетным алиментный долг?
Добрый вечер. скажите пжста, у моего бывшего мужа большая задолженность перед банком в размере 1 млн руб. мы с ребенком проживаем в его квартире. здесь и прописаны. он с нами не проживает. живем потому что у него перед ребенком большой долг по алиментам. свыше 100 тыс руб. естественно, алиментов мы не получаем. работать он пошел всего как месяц. и тут как тут уже приходит от судебного пристава бумага,что банк подал в суд и будет взыскивать долг. является ли долг по алиментам приоритетным ? и если да, то какие документы нужно будет предоставить в суд ? и в каких долях будут вычеты ? СПАСИБО.
08 августа 2015, 18:22, вопрос №934333, ОЛЬГА, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020