8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли через суд возврат предоплаты по расписке?

Столкнулись с проблемой. Оплатили предоплату 5000 руб свадебному ведущему по расписке.Полный расчет 15000, остаток 10000 После она стала нагло выпрашивать доп деньги то за экран, который должен входить в стоиомсть, то чтоб ее кормили.Вообщем испортила все настроение перед свадьбой. Сейчас я хочу вернуть, ссылается на то что нет возврата, могу ли я вернуть деньги по данной расписке? через суд

    wJGL0wv2whY
    .jpg
06 марта 2020, 11:15, Александра Неклюдова, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Право отказа от услуги предусмотрено в Законе о защите прав потребителя, статья 32, заявляйте требование в претензии и затем подавайте в суд

Статья 32.Зозпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

06 марта 2020, 11:33
0
0
0
0
Александра Неклюдова
Александра Неклюдова
Клиент, г. Москва

В претензии, куда направить? если нет у нее офиса

06 марта 2020, 12:09
Александра Неклюдова
Александра Неклюдова
Клиент, г. Москва

И вообще ссылается на то что она права, но по сути даже без договора работа уже нарушение

06 марта 2020, 12:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли требовать возврат предоплаты за окно на заказ при нарушении условий договоренности?
Добрый день!заказала окно по рекомендации знакомых в частном цеху по образцу.предоплату перечислила на карту родственника мастера,договор не успела заключить.Окно сделали неправильно по размеру и конструкции,ждала 6 месяцев.могу ли требовать возврат предоплаты?окно хочу вернуть
25 мая 2019, 10:16, вопрос №2370365, ирина, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
30 октября 2018, 03:28, вопрос №2150248, Иван, г. Курган
2 ответа
Договорное право
Есть ли возможность возврата предоплаты и на какие правовые акты я могу ссылаться?
Здравствуйте! Я забронировал дом у частного арендодателя, внес предоплату в размере 5 000 рублей, но поездка за город состоятся не может из-за форс-мажорных обстоятельств. Собственник отказывается возвращать предоплату, ссылаясь на то что у него так не делается. К слову, поездка за город планировалась на 10 июня, собственник был предупрежден 6 июня. Письменно договора как такого не было, только устная договоренность. Есть ли возможность возврата предоплаты и на какие правовые акты я могу ссылаться?
06 июня 2018, 18:59, вопрос №2018334, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли суд признать безденежность расписки, если деньги получены не в день составления?
ситуация такая. 7 лет назад дал в долг человеку 50 тыс. руб, через год ещё 200 тыс. руб., через три года ещё 250. в прошлом году забрал у него 40 тыс. руб. отдал должнику все расписки и получил от него одну новую на всю оставшуюся сумму 460 тыс. руб..Попросил должника вернуть деньги, не отдаёт. Подал в суд. Вопрос: может ли суд признать безденежность расписки ведь получается деньги получены не в день составления расписки
05 января 2018, 11:45, вопрос №1862582, Алексей, г. Абакан
3 ответа
Налоговое право
Возможен ли нам возврат 13% за квартиру?
Здравствуйте , в октябре 2017 купила квартиру за 550.000 р, я не работающая , состою в центре занятости по безработице , муж работает , но не официально , возможен ли нам возврат 13% за квартиру ?
01 декабря 2017, 19:38, вопрос №1831843, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020