8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда удерживается 50 % из заработной платы, а в банке сказали, что ежедневно удерживается штраф

здравствуйте! как быть в такой ситуации в Восточном экспресс банке получила кредит и вовремя не смогла заплатить долго болела 2 года установили инвалидность 2 группу по заболеванию и по решению суда удерживается 50 % из заработной платы размер удержания 130000, А банке Восточном экспресс сказали что ежедневно удерживается штраф 1000 рублей за 1034 дней и банку должны 149000, позвонила судебным приставам они сказали мне перечислено в банк 52300 рублей кто в этом случае прав,

06 марта 2020, 09:32, Елена, г. Улан-Удэ
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, доброго времени суток!

Чтобы разобраться в ситуации, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если Вы в целом не согласны с требованиями о взыскании в Вас задолженности, у Вас есть право на обжалование. Если не возражаете и признаете задолженность, имеете право на обращение в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, если взыскиваемая с Вас сумма затрудняет Ваше материальное положение. В банк Вы имеете право обратиться с заявлением, на основании чего взыскивается штраф. Помните, все обращения и претензии должны быть в письменном виде.

Рада Вам помочь!

06 марта 2020, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько это законно и что предпринимать в моем случае?
Здравствуйте! С меня удерживается 50% заработной платы по просроченному кредиту и также удерживается в банке 50% с поступлений на счет, поступления только з/п. З/п составляет 18000 р. Прожиточный минимум в нашем регионе 12 с небольшим! Насколько это законно и что предпринимать в моем случае? Благодарю.
19 февраля, 09:53, вопрос №2990071, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебный Пристав удерживает 50% с заработной платы, а банк удерживает ещё 50 % с карты по решению суда?
Судебный Пристав удерживает 50% с заработной платы,а банк удерживает ещё 50 % с карты по решению суда? Как быть в этой ситуации и ,что нужно предпринять ,что бы банк не удерживал с карты остатки зарплаты?
29 июня 2020, 06:16, вопрос №2809720, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы списывают 50 % заработной платы, но банк требует деньги?
Доброго времени суток. По исполнительному производству с заработной платы списывают 50 % в счет погашения кредита. На сайте судебных приставов сумма уменьшается,как положено. Но в личном кабинете банка сумма постоянно скакала,потом вовсе перестала меняться. Сотрудники банка названивают и мне,и родственникам и требуют срочно внести оплату,иначе приедут описывать имущество. В ответ на то,что они уже списывают у меня 50%,мне ответили,что приставы деньги не перечисляют и требуют оплату. Как быть в данной ситуации? Ведь приставы перечисляют денежные средства по реквизитам которые подавал банк для взыскания.
31 августа 2018, 11:05, вопрос №2093544, Ольга, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк арестовал зарплатную карту и загнал ее в минус на 12500 рублей
6 декабря 2017 года ПАО Сбербанк наложил арест на мои счета, а зарплатную карту загнал в минус на 12541 руб. В смс было написано, что счета арестованы на основании постановления. Судебный пристав арест на счета не накладывал, т.к по исполнительному производству в пользу ПАО Сбербанк взыскиваются 50% из моей заработной платы. В банке подтвердили, что арест наложил банк, т.к. у меня большая задолженность и не надо было брать кредиты (это сказал мне представитель банка по телефону). Да я брала кредиты, я платила по ним почти 3 года (а в результате осталась должна даже больше чем брала), но сейчас изменилась финансовая ситуация в семье, мой доход чуть больше 15 тысяч(из которых теперь забирают половину). А теперь хотят забрать последнее. Претензию в банк написала, написали что рассмотрят до 12 декабря, а мне что делать? Как быть? На карту должен придти деньги за больничный лист, которые я очень жду,чтобы продолжить лечение. И деньги улетят в никуда. Обращение в Центробанк не помогло. Подскажите куда можно обратиться для решения моего вопроса. Я всего лишь хочу пользоваться оставшимися после взыскания 50%.
07 декабря 2017, 16:04, вопрос №1838276, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
По решению суда взимают 50% заработной платы за кредит
По решению суда взимают 50% заработной платы за кредит , после этого звонят из Банка , нужно ли из предоставить исполнительный лист или просто не обращать внимания на звонки ?
04 апреля 2016, 09:56, вопрос №1207031, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020