Могу ли я поступить в колледж на бюджет, имея высшее образование?
Здравствуйте! Я получила высшее образование, обучалась на бюджетной основе. Могу ли я сейчас получить средне-специальное образование (колледж, техникум, училище) также на бюджетной основе?
Здравствуйте.У вас есть такое право, если образование этого уровня вы не получали ранее
Закон об образовании в РФ
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Спасибо!