8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне с опекуном нужно снять деньги со сберкнижки, но органы опеки разрешение не дают

Здравствуйте! Мне с опекуном нужно снять деньги со сберкнижке. Но органы опеки разрешение не дают. А в сбербанке без разрешения деньги не снимают.

06 марта 2020, 06:40, Ольга, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но органы опеки разрешение не дают. А в сбербанке без разрешения деньги не снимают.

Ольга

Здравствуйте, Ольга!



Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.

07 марта 2020, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей
Добрый день! Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей. Нотариус отказывается оформлять сделку обосновывая тем, сто был произведен не правильный выдел доле (для правильного выдела долей не хватает 0,12м2) хотя на основании ФЗ256 пункт.4 части 1.1 ст.10, нет четких рамок) если ссылаться на определение верховного суда, то эта судебная практика применяемая к конкретным случаям в которых органы опеки согласия не давали.
26 января, 06:15, вопрос №2969832, Андрей, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки не дают разрешение на снятие денег со счета ребенка, который открыли мы
Положили на сберегательный счёт ребенка денежные средства. Под процент по истечению двух лет средства потребовались но, органы опеки разрешение на снятие не дают
09 ноября 2019, 12:43, вопрос №2581788, надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отказ органов опеки на снятие денежных средств со счета (сберегательного) ребенка 10 лет
Добрый день. Я открыла счет в банке на свою дочь 10 лет (сберегательный счет). Туда были перечислены денежные средства страховой компанией в возмещение вреда,понесенного в случае смерти кормильца. Теперь в органах опеки мне не дают разрешение на снятие денег, на ремонт и покупку мебели для комнаты дочери. Мотивируя тем что они не могут дать такое разрешение (только на лечение и на образование ребенка, или на покупку квартиры). Могу ли я добиваться от органов опеки разрешения на снятие денежных средств со счета ребенка как это сделать?
16 августа 2019, 12:24, вопрос №2474372, Марина, г. Домодедово
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как снять денежные средства со счета несовершеннолетнего ребенка-инвалида?
Добрый день, меня зовут Владислав. Вопрос: - ребенок -инвалид находится в доме интернате, ему 16 лет часть пенсии поступает ему на счет, ка снять деньги с его счета? В Сбербанке отказали так как нет разрешения органов опеки, в органах опеки разрешения не дают ссылаясь на незаконные действия работников Сбербанка, а именно на ст.37 ГК РФ.
15 сентября 2017, 03:31, вопрос №1752383, Владислав, г. Абакан
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как взять разрешение на распоряжение счетом несовершеннолетнего в органах опеки?
Добрый вечер.У дочки,которой 14 лет,на сберкнижке лежат деньги.В органах опеки не разрешают снять большую сумму.Сказали,что можно снять на одежду,обувь,лекарства,а на остальное только по предьявлению чеков.Почему не дают разрешение,чтоб дочь с 14 лет могла вместе со мной снимать с книжки деньги? Как взять в органах опеки разрешение на распоряжение доходами в 14 лет?Обязательно ждать,когда будет 18 лет? В Сбербанке сказали,что если будет такое разрешение,то можно будет снять деньги. А если органы опеки не дают такое разрешение,куда можно обратиться?Или через суд можно это сделать?Заранее спасибо.
29 февраля 2016, 14:45, вопрос №1163272, Eлена Зякина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020