8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сарай в собственность?

Добрый день. При строительстве в 1989 году многоквартирного дома, рядом для каждой квартиры были построены кирпичные сараи. Теперь я хочу купить сарай у одного из собственников. Какие документы нужно оформить, чтобы этот сарайчик законно перешел мне в собственность?

06 марта 2020, 06:20, Татьяна Семеновна Демидова, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 209 в Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Однако право собственности на это имущество должно быть зарегистрировано.

Соответственно, вы можете купить этот сарай в том случае, если у его продавца есть документ, подтверждающий право собственности. В этом случае можно заключить договор купли-продажи имущества.

06 марта 2020, 06:39
1
0
1
0
Татьяна Семеновна Демидова
Татьяна Семеновна Демидова
Клиент, г. Нижний Новгород

Этот договор заключается у нотариуса?

06 марта 2020, 06:43

нет, можно заключить в простой письменной форме

06 марта 2020, 06:44
Консультация юриста бесплатно
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день! Необходимо проверить у собственника правоустанавливающие документы на объекты недвижимости строение и землю. Если с ними все в порядке заключайте договор в простой письменной форме и регистрируйте право.

Всего доброго!

06 марта 2020, 07:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер.подскажите как правильно оформить долю собственности в ипотеке на пакупку квартиры, если молодая пара не имеет брака, но в равных долях вносят первоночальный взнос
Добрый вечер.подскажите как правильно оформить долю собственности в ипотеке на пакупку квартиры,если молодая пара не имеет брака, но в равных долях вносят первоночальный взнос. Брак будет зарегистрирован позже, чем произойдёт сделка купли продажи.
01 ноября 2020, 14:52, вопрос №2900914, Светлана, г. Новый Уренгой
1 ответ
Право собственности
Как правильно оформить право собственности на животное?
Здравствуйте, куплен питомец, собака. На него не имеются документы, кроме вет справки о прививках. Как правильно оформить право собственности на животное, с чего начать? Проживаю в квартире, если это имеет значение.
25 января 2020, 00:30, вопрос №2659532, Павел Скибин, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как правильно оформить право собственности Сидорову?
Здравствуйте. Ситуация такая. Иванов в 1996 г. выходит из садоводческого товарищества, в связи с переездом в другое место жительства и сдает свой акт пожизненного наследования землей в СОТ, решением общего собрания СОТ участок Иванова переходит Петрову. Петров пользуется участком с 1996 г. по 2016 г. В 2016 г. Петров уезжает на ПМЖ в другой город, а участок продает Сидорову. При обращении Сидорова в Администрацию для оформления права собственности, ему отказывают.Подскажите пожалуйста как правильно оформить право собственности Сидорову?
16 мая 2018, 07:45, вопрос №1996819, Сергей, г. Усинск
9 ответов
Право собственности
Как правильно оформить право собственности на самодельный гараж без фундамента?
Как правильно оформить право собственности на самодельный гараж - металлическую конструкцию без фундамента, расположенный на муниципальной земле без юридического оформления.
25 февраля 2017, 12:34, вопрос №1551755, Екатерина Никулина, г. Курган
3 ответа
Право собственности
Как правильно оформить в собственность долю в КФХ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в собственность долю в КФХ (крестьянском фермерском хозяйстве) 0,5 га?
15 апреля 2016, 14:00, вопрос №1221519, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020