Что будет грозить 19-летнему гражданину в случае, если от него забеременеет 15-летняя?

Здравствуйте, я б хотела узнать что б не делать ошибки на будущее, мне 15, и нали парень будет старше на 4 года меня, и если я забеременюю то ему что то будет грозить

, veronika, Алматы
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Здравствуй, Вероника

 УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первойнастоящей статьи, освобождаетсясудом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
      Рождение ребенка это очень важный момент в жизни женщины и семьи, поэтому будьте ответственны в том, числе перед Вашими родителями.

Всего доброго !