8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели?

Здравствуйте! У меня с 10 числа отпуск. Приказ уже пришёл. Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели? Спасибо

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Елена Платонова
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Евгений! Трудовой кодекс РФ допускает возможность увольнения по собственной инициативе как во время отпуска, так и после окончания отпуска. Главное — срок предупреждения о предстоящем увольнении должен быть соблюден (14 дней). В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ по Вашему заявлению отпуск может быть предоставлен с последующим увольнением. Причем днем увольнения будет последний день отпуска. Работодатель отпуск может только перенести, и то с вашего согласия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте отработала два месяца по трудовой и договору если я уволюсь по собственному желанию могу ли я что-то получить
Здравствуйте отработала два месяца по трудовой и договору если я уволюсь по собственному желанию могу ли я что-то получить.
, вопрос №3081155, снежана, г. Владивосток
3 ответа
Военное право
Написал заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли я вернуть заявление и не увольняться, я офицер в спасательном центре мчс
Здравствуйте. Написал заявление на увольнение по собственному желанию , могу ли я вернуть заявление и не увольняться, я офицер в спасательном центре мчс
, вопрос №2914286, Алексей, г. Чита
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня отправить в отпус на две недели без моего согласия?
Администрация отправляет меня в очередной отпуск на две недели.Я не хочу на две недели ,хочу в отпуск на полные 28 дней.Могут ли меня отправить в отпус на две недели без моего согласия?
, вопрос №2869242, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Отработала 4 месяца, уволилась по собственному желанию, могу ли я написать заявление на отпускные?
Здравствуйте. Отработала в компании официально 4 месяца. Уволилась по собственному желанию.Могу ли я написать заявление на отпускные?
, вопрос №2585979, таня, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли не увольнять работника по его заявлению на увольнение по собственному желанию?
30 апреля 2014 года работнику вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата по истечении двух месяцев со дня получения этого уведомления. с 02 июня по 02 июля 2014 года работник находился в ежегодном отпуске. 03 июля на работу не вышел. На телеграммы с просьбой объяснить причину отсутствия на рабочем месте не отвечал. 14 июля получили от него письмо с информацией о том, что он находится на больничном и с заявлением об увольнении по собственному желанию. Можем ли не увольнять его по собственному желанию пока он не предоставит документы подтверждающие его на хождение на больничном? и если таковых документов нет, уволить за прогул? Спасибо!
, вопрос №501081, Светлана,
4 ответа