8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение детей жильем, если развод был до принятия нового закона

у моего мужа есть дети от первого брака, должен ли он обеспечить их жильем, если сам не имеет жилья в собственности и развод был раньше, чем приняли этот закон.

06 марта 2020, 02:05, Екатерина, г. Магадан
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Новая норма права не обязывает родителей приобретать жилье своим несовершеннолетним детям, а лишь является основанием для возможного привлечения судом родителей к несению дополнительных расходов (помимо алиментов) на обеспечение постоянного проживания детей в пригодном жилом помещении.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами
06 марта 2020, 02:27
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Магадан
Спасибо большое за разъяснение
06 марта 2020, 02:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Предоставление ребенку жилья при разводе
Здравствуйте! Такой вопрос. Не могли бы вы рассказать о новом законе (все нюансы) который недавно подписал президент про предоставлении ребенку жилья при разводе. Заранее спасибо
23 февраля 2020, 06:48, вопрос №2694159, Ильмар, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Предусмотрено ли обеспечение жильем детей при разводе, если развод был до принятия нового закона?
Добрый день. На днях вышел Федеральный закон от 06.02.2020 N 10-ФЗ "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации". Подскажите,пожалуйста, действует ли он в случае, если развод был оформлен 5 лет назад?
20 февраля 2020, 10:52, вопрос №2691580, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на мужа по обеспечению ребенка жильем после развода?
Могули ли подать заявление в суд на мужа по обеспечению ребенка жильем после развода согласно 86 ст.семейного колекса
12 января 2020, 06:06, вопрос №2643100, Елена Кузьмина, г. Казань
3 ответа
Нотариат
С чем были связаны трудности принятия нового закона, регулирующего нотариальную деятельность?
С чем были связаны трудности принятия нового закона, регулирующего нотариальную деятельность, и какие проблемы при принятии наследства являются особенно актуальными на сегодняшний день?
22 мая 2018, 10:58, вопрос №2002891, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Обеспечение жильем детей военнослужащего после развода
Как доказать право на обеспечение детей жильем после развода военнослужащего? После развода военнослужащий убыл для службы в друг
07 октября 2016, 08:58, вопрос №1400080, Владимир, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020