8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснения по праву на УДО для осужденного по ст 111 ч 2 УК РФ

приговором была осуждена на 3.6 общего.начало срока 25 декабря 2018 г. ст111 ч.2. постановлением от 17 октября 2019 г. была направлена на уфиц (принудительные работы). 1/2 от назначенного срока истекает 24сентября 2020 г. а с учётом зачёта с 24 июля 2018 по 24 декабря 2018 день за полтора (нахождения в СИЗО) условно досрочное освобождение может быть применено с 7 февраля 2020 г. Подала ходатайство но мне опять отказали в удо. Почему то теперь срок подачи на удо исчесляют с момента прибытия на центр .Т.е получается что ст.79 УК больше не работает? Где добиться справедливости. Получается что я должна отсидеть ещё год,т.е не половину срока по приговору а намного больше. Спасибо.

Уточнение от клиента
Что делать дальше, писать новое ходатайство и добиваться его рассмотрения?
06 марта 2020, 04:32
06 марта 2020, 01:32, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Отказать в ходатайстве об УДО или возвратить его может только судья.

п.16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8

Судья, установив, что осужденный, его законный представитель, адвокат обратились с ходатайством об условно-досрочном освобождении или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ранее фактического отбытия осужденным части срока наказания, предусмотренной частями 3 и 4 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ, выносит постановление об отказе в принятии ходатайства и возвращает его заявителю. Указанные лица вправе вновь обратиться с ходатайством после отбытия осужденным установленной законом части срока наказания.
06 марта 2020, 07:11
0
0
0
0
Svetlana Onishenko
Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Так вот я и спрашиваю, почему отказывают в принятии если я уже отбыла свою половину срока. От куда берут новые даты и главное все позднее и позднее.? Что делать?
06 марта 2020, 07:17

Так кто Вам отказывает?

06 марта 2020, 07:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как избежать суда по ст 111 ч. 2 УК РФ?
Как избежать суда по ст 111 ч. 2 УК РФ? Произошла ситуация, два брата подрались, 1 брат кинул камень в другого, рассёк голову, его увезли в больницу, стороны не держат зла друг на друга, хотят примирится, первого брата обвиняют по ст 111 ч 2 УК РФ, правоохранители говорят, что во время следствия отказаться от заявлений нельзя, я дочь первого брата и хочу сама пойти учится на правоохранителя, если отец отделается условным сроком смогу ли я вообще потом служить в органах? Что будет с моим отцом? Как быть, чтобы избежать суда?(Я хочу служить в полиции,это моя мечта)Помогите пожалуйста
31 мая 2020, 18:20, вопрос №2788480, Кристина, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Ожидается ли ближайшая амнистия по статье 111 ч 4 УК РФ?
Ожидается ли ближайшая амнистия ,если да по ст.111. ч 4 УК.РФ. срок 8 лет отбыл уже более 5 лет. В данный момент замена на принудительные работы. УДО подходит в начале мая....
25 февраля 2020, 14:58, вопрос №2696248, Валера Бондаренко, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 УК РФ?
Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 ук рф? вину признал, в садеянном раскаялся, судимости не имею на учёте нигде не состою!
13 февраля 2020, 15:12, вопрос №2683955, Ревиде, г. Темрюк
6 ответов
Уголовное право
Отказ в УДО осужденному по ст 264 ч 2 УК РФ с неверным указанием его фамилии
знакомому, осужденному по ст.264 ч.2 ук рф отказали в удо т.к. направил только один перевод потерпевшим (вернулся назад т.к. они его не получили) выдали решение в котором указали не его фамилию. как поступить?
24 ноября 2018, 14:35, вопрос №2177572, ольга, г. Камень-на-Оби
2 ответа
Уголовное право
Как можно получить УДО по статье 111 часть 2 УК РФ?
Скажите пожалуйста как получить удо? Какие нужны для этого документы чтобы получить удо по статье 111 часть 2
11 декабря 2017, 10:13, вопрос №1841753, Надежда, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020