Разъяснения по праву на УДО для осужденного по ст 111 ч 2 УК РФ

приговором была осуждена на 3.6 общего.начало срока 25 декабря 2018 г. ст111 ч.2. постановлением от 17 октября 2019 г. была направлена на уфиц (принудительные работы). 1/2 от назначенного срока истекает 24сентября 2020 г. а с учётом зачёта с 24 июля 2018 по 24 декабря 2018 день за полтора (нахождения в СИЗО) условно досрочное освобождение может быть применено с 7 февраля 2020 г. Подала ходатайство но мне опять отказали в удо. Почему то теперь срок подачи на удо исчесляют с момента прибытия на центр .Т.е получается что ст.79 УК больше не работает? Где добиться справедливости. Получается что я должна отсидеть ещё год,т.е не половину срока по приговору а намного больше. Спасибо.

Уточнение от клиента
Что делать дальше, писать новое ходатайство и добиваться его рассмотрения?
, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Отказать в ходатайстве об УДО или возвратить его может только судья.

п.16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8

Судья, установив, что осужденный, его законный представитель, адвокат обратились с ходатайством об условно-досрочном освобождении или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ранее фактического отбытия осужденным части срока наказания, предусмотренной частями 3 и 4 статьи 79частью 2 статьи 80статьей 93 УК РФ, выносит постановление об отказе в принятии ходатайства и возвращает его заявителю. Указанные лица вправе вновь обратиться с ходатайством после отбытия осужденным установленной законом части срока наказания.
Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Так вот я и спрашиваю, почему отказывают в принятии если я уже отбыла свою половину срока. От куда берут новые даты и главное все позднее и позднее.? Что делать?

Так кто Вам отказывает?