8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне отказаться от квартиры в пользу матери?

Здравствуйте. Не знаю у кого можно поинтересоваться. Но вопрос очень важный.

Мне, скорее всего, досталась квартира по наследству. Но я имею долги по многим мфо. Платить я собираюсь, но дело в другом. Мать пошла к юристу разузнать что и как, и там ей сказали, что, если я соглашусь получить это наследство то квартиру заберут за долги, и посоветовали отказаться от нее в пользу матери.

Сам я сейчас на заработаках в другой стране. Сказали, мол нужно идти в посольство и писать отказ. Так ли это?

Я из Украины

05 марта 2020, 23:49, Владимир, г. Москва
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Действия, требующие нотариального заверения, для граждан Украины осуществляется в посольствах Украины на территории РФ. При этом взимается определенный консульский сбор.

Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

06 марта 2020, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли сестра отказаться в пользу матери?
Добрый день. Умер отец, с матерью были разведены, но жили совместно. Сын отказался в пользу сестры. Может ли сестра отказаться в пользу матери?
01 апреля, 11:46, вопрос №3019847, Анастасия, г. Зеленогорск
2 ответа
Социальное обеспечение
Понятно что отец должен будет подтвердить свои доходы, а Нужно ли подтверждать свои доходы матери(Устроиться
Здравствуйте, могут дать статус малоимущей семьи, если мать не работает(2 года ребёнку в сад не ходит), а отец оформлен по уходу за Своей инвалидом матерью ?понятно что отец должен будет подтвердить свои доходы, а Нужно ли подтверждать свои доходы матери(Устроиться либо встать на биржу) или она имеет право до трёх лет официально нигде не работать и в этом случае соответственно не подтверждать доход, для получения статуса малоимущих?
19 июня 2020, 10:59, вопрос №2803492, ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Права детей
Нужно ли письменное согласие моей матери и в какой форме?
Здравствуйте. Планируем вместе с парнем снимать квартиру. Мне 17,ему 22. Есть ли какие-то проблемы при аренде? Или она оформляется только на лицо ,достигшее совершеннолетнего возраста? Могут ли отказать в аренде? Нужно ли письменное согласие моей матери и в какой форме ? Заранее спасибо за ответ.
26 марта 2020, 14:06, вопрос №2724974, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли приватизировать квартиру для реновации?
Добрый вечер! У нас трех комнатная квартира в соцнайме. Прописано два человека (мать и взрослый сын) и у матери и сына есть еще по одной однакомнатной квартиры полученные в дар. Каой шанс получить равноценную трех комнатную квартиру при сносе пятиэтажке (дом стоит в списке на реновацию второй волны)? Нужно ли приватизировать квартиру или нет? Спасибо
07 февраля 2019, 16:35, вопрос №2252733, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Нужно ли переоформлять квартиру на меня, если вторая доля в ней принадлежала покойной матери?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться у специалиста. У нас с мамой квартира оформлена в равных долях. Мама умерла.Нужно-ли переоформлять квартиру на меня? Мне сказали, что не нужно и квартира автоматически переходит мне в собственность. Так ли это? А как по закону: нужно-ли и где и как получить соответствующий документ?
27 мая 2017, 17:30, вопрос №1649279, Вячеслав,
7 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2020