8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае выплачивать алименты на счет ребенка?

Доброго времени суток. Ответьте пожалуйста развернуто по моей теме. По алиментам, я готов выплачивать ребенку гораздо больше чем по суду назначили четверть официалки, но и кормить, одевать, полностью содержать, но не платить деньги бывшей жене, т.к они идут на её кредиты.

Я официально выплачиваю алименты, храню каждый чек, ежемесячно вношу на счет

бывшей супруги по 500 р с момента официального ухода за родной бабушкой, с этого идет 1200 р в месяц. Официально я безработный. Оплату алиментов начал производить с момента подачи на алименты, ежемесячно по 2000 р, официально безработный. С сыном вижусь по решению суда, т.к на контакт ответчица не шла еще до момента подачи на алименты, чтобы решить все мирно, я готов полностью содержать ребенка, но не платить ей деньги на ее нужды. Без сохранения чеков всегда покупаю ребенку подарки различные, ребенку 8 лет, но бывшая супруга все выбрасывает или ломает и ребенку ничего не идет, передавал сыну два телефона, поочередно, ответчица их ломала, купил ребенку дорогой телефон на д.р так она его у ребенка отняла и не возвращает. Все мои подарки сыну она утилизирует, при встрече с сыном при судебных приставах она говорит что я никогда ничего сыну не покупал, позвонила приставам бывшая супруга и донесла что я не платил никогда алименты, на что в ходе телефонного звонка приставам я ответил обратное и добавил, что у меня хранится каждый чек по уплате алиментов. Бывшая супруга имеет множество кредитов как и ее семья по уши закредитованы и пытаются с меня вытянуть деньги. Я при приставах заявлял, что готов кормить, одевать, полностью содержать ребенка сам, но ответчица это отрицает и препятствует, требует вечно только денег на счет, ни еду ребенку, ни одежду, а только деньги. Скажите, 1) Возможно ли каким-то способом сделать в счет уплаты алиментов, чтобы я официально покупал конкретно продукты питания, одежду, подарки, чтобы это шло в пользу сыну, а не в кредиты ответчицы при получении моих денег? Она оставила ребенка у бабки и сама уехала в город, работает, а к ребенку приезжает два, три раза в месяц по выходным, делает несколько фотографий и выкладывает в сеть будто такая хорошая мать, а на деле кукушка, которая пытается через сына снимать с меня деньги.2) Возможно вместо ее счета для алиментов открыть официально новый счет в банке и пополнять его, НО при официальном условии чтобы она не могла никогда притронуться к этим деньгам, чтобы сын при достижении 18 лет сам принял решение по распоряжению деньгами? Мой сын с удовольствием идет со мной на контакт, хочет со мной видеться, проводить время, но она специально портит ему жизнь, чтобы сделать условно больнее мне, сама с ним не живет и мне препятствует.

Показать полностью
, Иван, г. Рязань
Дарья Мамонова
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей. 

Если Вы как плательщик алиментов уверены что отправленные денежные средства тратятся не на ребенка, то Вы вправе обратиться с иском в суд и предъявить требование о перечислении половины суммы не на расчётный счёт матери, а на отдельно оформленные банковские реквизиты ребенка. Но в суде Вам надо будет доказать что алименты тратятся не по назначению. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Рязань

Возможно ли мне по моему официальному уходу за бабушкой сделать алименты исходя из расчета что я получаю от нее, что ей за это добавило к пенсии государство 1200р в месяц?

Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2020