8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар и деньги за доп гарантию?

Муж купил телефон в подарок. Стоял на витрине как новый. Придя домой посмотрели в чек,а там написано,что телефон с уценкой и плюс дополнительная гарантия на второй год. Продавец не поставил в известность и про дал товар как новый.На витрине стояла цена 6100, а в чеке расписано:телефон с уценкой 5500, гарантия на второй год 600р. Получается продавец намеренно обманул покупателя.Можно ли вернуть товар и деньги за доп.гарантию которую просто впихнули в чек?

05 марта 2020, 19:47, Наталья, снт. Волга
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Этот момент будет основным в доказывании, ведь в платежном документе у вас информация об уценке указана.Вы можете обращаться в суд, на основании статьи 10 Закона о защите прав потребителей, то что вам не в полной мере довели информацию о товаре, но как я указал выше вам предстоит как то доказать этот момент

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

полный текст стати доступен по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/

05 марта 2020, 20:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и получить деньги?
24.11.2020 купила зимние ботинки, 6- обнаружила, что у носка стала облезать краска и подошва отклеилась в носочной части на всю глубину.на чеке гарантия стоит 1 месяц.Можно ли вернуть товар и получить деньги? Архангельск.
07 февраля, 20:45, вопрос №2979682, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть товар и деньги?
Заказала часы Пандора с крутящимся циферблатом, мне позвонили и уточнили реквизиты. Товар получила на почте наличным платежом! Конечно же, вскрыв коробку поняла, что это все обман. Товар не Пандора совсем, а подделка. Возможно ли вернуть товар и деньги? Как следует действовать? Спасибо
17 июня 2020, 16:11, вопрос №2802377, Виктория, г. Арзамас
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и взять взамен другую продукцию или деньги?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар в другом магазине другого города сети DNS? Можно ли вернуть товар и взять взамен другую продукцию или деньги?
23 сентября 2019, 12:50, вопрос №2521000, Эвелина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и деньги в данном случае?
Здравствуйте. Я заказывала красовки, указала продавцу размер 36. Вчера получила посылку на почте.Пришли не те красовки которые я заказывала и размер 41 пришёл. На звонки не отвечают. Можно ли вернуть товар и деньги? Венера г.Сургут
14 июня 2019, 07:20, вопрос №2397614, Венера, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если коробка разорвана?
Здравствуйте а если коробка от товара разорвана можно ли вернуть товар и потребовать деньги ????????
08 мая 2019, 18:56, вопрос №2353297, Дима, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020