Как наказать обидчика сестры?

Здравствуйте это Юрий почему покакому поводу он лезет к моей сестре, и доводит её до слёз как это понимать помогите мне пожалуйста прошу вас

, Мария, г. Балашиха
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по отношению к Вашей сестре ведут себя неподобающим образом, оскорбляют, клевещат, угрожают причинением телесных повреждений, шантажируют, доводят до попытки суицида и т.п., то в Вашем случае, если Ваша сестра совершеннолетняя и дееспособная, ей необходимо подать заявление в местное отделение полиции в порядке ст. 141 УПК РФ.

В зависимости от характера противоправных действий обидчика Вашей сестры будет зависеть и содержание заявления в полицию в части квалификации (конкретного вида) преступления. Кроме того, Вашей сестре надо дать пояснения в полиции об обстоятельствах произошедшего для принятия сотрудниками полиции соответствующих мер реагирования и дачи юридической оценки действиям обидчика Вашей сестры.

Для более детальной консультации можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!