8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в ЕГРЮЛ?

Гаражнцй потребительский кооператив. В связи со смертью председателя требуется внести изменения.в ЕЮГРЛ. Обязательно ли обращаться в нотариальную контору?

05 марта 2020, 18:35, виктор, г. Бокситогорск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Виктор, здравствуйте!

Да, обязательно, поскольку никто ЭЦП без внесения в ЕГРЮЛ не выдаст.

Для чего нужно?

Как минимум удостоверить подпись при подаче заявления Р14001 или Р13001, что конкретное лицо подписало документ. Это предусмотрено п.1.2 ст.9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

У Вас подготовлен документ об избрании нового председателя?

Будет ли изменяться Устав?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

05 марта 2020, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Дир-ом заявления и имея на руках нотариально заверенную копию внести изменения в ЕГРЮЛ?
Добрый день! В ооо два учредителя, я и еще 1 учредитель-ген.директор. Я хочу выйти из ООО. Уставом общества выход предусмотрен. Долгов у ООО нет, заявление о выходе генеральный директор получил лично в руки у курьера (письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, с функцией "лично в руки") и расписался в получении. генеральный директор расписался в накладной, что получил заявление. У меня есть скан. Однако теперь директор отказывается заявление подписывать и относить в налоговую, отказывает я вносить изменения в ЕГРЮЛ. Могу я как-то самостоятельно, опираясь на наличие накладной о получении ген.дир-ом заявления и имея на руках нотариально заверенную копию внести изменения в ЕГРЮЛ?
20 мая 2019, 13:54, вопрос №2364608, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Каким образом бывшему ген директору внести изменения в ЕГРЮЛ?
Добрый день, как поступить в данной ситуации. Человек работал в фирме в должности генерального директора, о чём поданы сведения в налоговую и в выписке из егрюл, он числится генеральным директором. Он уволился, а единственный учредитель, не подал сведения в налоговую о принятии на себя должностных обязанностей в виде вступления в должность генерального директора. Каким образом бывшему генеральному директору можно внести изменения ( подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, чтобы ген.директором числился учредитель организации?) Уточню, что никаких документов на руках у человека не осталось.
25 февраля 2019, 10:42, вопрос №2272317, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как можно на основании решения суда внести изменения в ЕГРЮЛ?
Добрый день, ранее в ЕГРЮЛ была внесена запись об участниках юр. лица, арбитражный суд признал эту запись ничтожной. Вопрос, как на основании решения суда внести изменения в егрюл? Заполнить форму р14001 и приложить решение суда или порядок иной?
22 марта 2018, 18:50, вопрос №1943120, Михаил, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли вносить изменения в лицензию, если внесены изменения только в ЕГРЮЛ?
Наша организация исполнила требование налоговой инспекции о соблюдении п. 3 ст. 54 ГК РФ говорящее о том, что в ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. По форме N Р14001, без внесения изменений в учредительные документы, касающиеся местонахождения организации были внесены в ЕГРЮЛ дополнительно этаж и номер комнаты. По факту местонахождение осталось прежним. Нужно ли вносить изменения в лицензию? В лицензию вносятся изменения в отношении адреса с учредительных документов-устава или со сведений содержащихся в ЕГРЮЛ?
24 ноября 2017, 08:40, вопрос №1823386, Татьяна Бордукова, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как выяснить, какие конкретно изменения были внесены в ЕГРЮЛ?
Здравствуйте, налоговая служба предоставила мне Выписку с ЕГРЮЛ о деятельности юридического лица, в некоторых пунктах указаны изменения в ЕГРЮЛ по заявлению Р14001, и причина что эти изменения не касаются изменений в учредительных документах, можно ли по ГРН (гос регистрационном номере) просмотреть какие конкретно изменения были внесены в ЕГРЮЛ по данному юр. лицу?
26 ноября 2015, 11:41, вопрос №1052665, Яценко Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020