8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, когда потерял паспорт другой страны?

Я потерял паспорт украинский. Что нужно делать в такой ситуации, что бы можно было выехать из России?

05 марта 2020, 18:29, Артём, г. Ростов-на-Дону
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Обратитесь в ОВД, с заявлением об утере документов. У вас будет подтверждающая справка, сделать это необходимо, так как к Вам могут быть применены меры административной ответственности (ст. 18.8 КоАП РФ). Затем целесообразно обратиться в свое консульство.

05 марта 2020, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Потерял паспорт других документов нет нахожусь в другом городе а нужно срочно в больницу как быть если ночь на дворе?
Потерял паспорт других документов нет нахожусь в другом городе а нужно срочно в больницу как быть если ночь на дворе???
06 ноября 2020, 20:06, вопрос №2905235, Артём, г. Москва
1 ответ
Международное право
Что нужно делать человеку в таком случае?
Здравствуйте! Человеку с двойным гражданством (в т.ч. Гражданством России), находящемуся сейчас на территории другой страны, срочно нужен СНИЛС, поскольку на вывозных да и регулярных появившихся рейсах сейчас требуют регистрацию на госуслугах и заполнение анкеты в которой нужен номер СНИЛСа. Его нет у человека на руках, есть лишь российский паспорт. И номера снилса человек не знает, чтобы прийти в ПФР и узнать, он не в России!...Соответственно чтобы каким то образом его восстановить и узнать номер Снилс нужно действовать как я понимаю через нотариуса? Созвониться с нотариусом в Петербурге (прописка Петербург) и попросить представлять интересы человека в пенсионном фонде? Для этого нужна доверенность. Скажите пожалуйста как ее оформить? Что нужно делать человеку в таком случае? Расскажите очень прошу вас подробно как она оформляется на расстоянии, доверенность каков порядок действий вообще. Спасибо
02 августа 2020, 22:43, вопрос №2834397, валерия, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Что делать, если потерял паспорт, а его скоро нужно менять?
что делать если потерял паспорт, а скоро его будет нужно менять исполняется 20 лет, в каком размере будет штраф за утерю
06 октября 2019, 07:40, вопрос №2537782, Миляуша Фарукшина, г. Казань
2 ответа
Административное право
Что мне делать, если потерял паспорт в 20 лет?
здравствуйте, мне 18 июня исполнилось 20 лет паспорт ещё не менял, а вчера потерял паспорт, что мне делать? Нужно платить за утерю и замену или только за замену?
02 июля 2018, 05:59, вопрос №2040952, Владислав, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Что нужно делать, если посылка выдана другому лицу?
Что нужно делать, если посылка выдана другому лицу ? Из китая по почте пришли одновременно 3 посылки 14.03.2018 Эти посылки я отслеживал и сам распечатовал 3 извещения 16.03.2018. Далее 17.03.2018г. пошёл на почту , 2 посылки получил ,а третью говорят ,что я её получил вчера т.е. 16.03.2018г. Предложил им перепроверить всё. Результат 0 . Что мне делать ???
19 марта 2018, 05:40, вопрос №1938947, Владимир, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020