8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если моя жена была лишена родительских прав, могу я на себя оформить мат капитал?

Если мая жена была лишена родительских правах,и ей откажут в мат капитале,могу я на себя его оформить?

05 марта 2020, 18:20, Владимир Сенченко, г. Мурманск
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Владимир, да может получить его и отец, отцы имеют право на оформление материнского капитала на законных основаниях, описанные Вами обстоятельства (лишение матери родительских прав), к таким основаниям относятся. Для этого Вам можно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, предоставив весь пакет необходимых документов. Можно направить эти средства на улучшение жилищных условий и оплату получения образования детьми.

Желаю Вам удачи!

05 марта 2020, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если моя мама была лешина родительских прав?
Здравствуйте Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если моя мама была лешина родительских прав?!
14 апреля, 01:36, вопрос №3026971, Альбина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Должна ли моя мама быть лишена родительских прав?
здравствуйте,у меня вопрос немного непонятный,если моя мама платит алименты моему брату,а он живёт в интернате уже 3 года,она ведь должна быть лишена родительских прав??
25 июля 2019, 23:20, вопрос №2449494, Валентин, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я являться наследником, если биологический отец был лишен родительских прав?
Здравствуйте, мой биологический отец лишен родительских прав и я была удочерена, но поддерживала ним связь. на данный момент его не стало, могу ли я претендовать на наследство?
15 мая 2019, 18:23, вопрос №2359651, Елена, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию по потере кормильца, если умерший отец был лишен родительских прав?
Здравствуйте! Мне 18 лет, учусь на очном отделении. Отец умер в другой республике и за месяц перед смертью зарегестрировался там, хотя до этого все был прописан у нас в квартире. У нас нет его документов, т.к. в последнее время он жил с другой женщиной, которая нам их высылать не хочет ( говорит, что их у нее нет), так же отец был лишен родительских прав. Скажите,пожалуйста, имею ли я право получать пенсию по потере кормильца в этом случае и возможно ли ее оформление без соответствующих документов (паспорт умершего, снилс, военный билет, трудовая книжка)
13 мая 2017, 06:32, вопрос №1634927, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать родительский дом, если мать была лишена родительских прав, а потом ее выписали из дома?
здравствуйте, моя мать была лишена родительских прав, мы жили в деревне в доме,были там прописаны, потом после детского дома я получил квартиру, соответственно оттуда меня сняли с учета, а в новой квартире прописали,а мать там одна осталась прописана. за год до смерти ее выписали оттуда администрация, говоря, что мы ее хотели отправить в дом пристарелых,но она не поехала, и они ей сделали временную регистрацию там где она даже не жила ни когда, а просто там родилась. я спросил что это такое а они мне ничего не могут ответить. говорят что вот дом был не приватизирован в таком роде. а я хотел бы оставить этот участок себе, что делать?
24 ноября 2016, 05:35, вопрос №1451444, александр, с. Дудоровский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020