8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос по судебному решению?

В 2000 году по решению суда меня признали недееспособной.Истица,подавшая заявление в суд,умерла в 2005 году.У меня такой вопрос:прекращается ли действие решения суда в связи со смертью истицы?Есть ли какие-то сроки действия решений суда,срок давности,например?

05 марта 2020, 17:25, Светлана, г. Братск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Обращайтесь в суд, отменяйте решение, если считаете, что выздоровели и отпали основания для признания вас недееспособной. Просите отдел опеки обратиться в суд с таким заявлением.

Статья 40 ГК РФ. Прекращение опеки и попечительства

1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.

05 марта 2020, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли обжаловать судебное решение, что я не согласна с этим
Здравствуйте, С бывшим мужем не живём с 2014 года, алименты платил по суду 1/4. Нашёл женщину , они не расписаны, но живут вместе, родилась дочка у них, его гражданская жена подала на алименты на него, чтоб доход какой то в семью шёл. И вот решили они подать на меня , чтобы у старшего сына снизили алименты до 1/6 т.е на уменьшение алиментов. Чтоб платили поровну. Могут ли они добиться чтоб уменьшили алименты? Пришло письмо , о том что суд решил в пользу истца что мне щас будут платить 1/6 так же как и гражданской жене. Можно ли обжаловать судебное решение , что я не согласна с этим. Или не стоит? Бывший муж отношения с нами не имеет, с сыном отношения не поддерживает, не видит его уже 6 лет. Всё что я получаю от него, это алименты на ребёнка. Ребёнку 7 лет.
17 декабря 2020, 12:36, вопрос №2939642, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Можно решить вопрос о выкупе его доли в судебном порядке?
Добрый день!У нас с бывшем мужем, есть дача купленная в браке,оформленна по 1/2.Сейчас мы в разводе уже 4 год.Я предложила ему выкупить у меня долю или выкупить его долю самой.Он не идет на это.Он хочет ее продать кому угодно только не мне.Плачу за дачу я,ухаживаю тоже я.Обустраиваю ее.Вопрос!Можно решить вопрос о выкупе его доли в судебном порядке?Заранее благодарна.
23 апреля 2020, 08:25, вопрос №2752589, Ольга, г. Оренбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать судебное решение?
Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: в 2017 году брали микрозайм в размере 59000р, отдать нужно было 94562р, отдали 39707р., долг остался в размере 54855р. Так сложились обстоятельства, оставшуюся сумму погасить не смогли. Теперь с нас требуют 173474р. через приставов. Письма о судебном процессе не получали, о сумме долга узнали через приложение "Госуслуги". Вопрос: обоснованна ли такая сумма, можно ли обжаловать судебное решение?
30 августа 2019, 08:04, вопрос №2491115, Елена, г. Пенза
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно решить вопрос для получения фиксированных, стабильных алиментов?
В 2005 году было решение суда о выплате алиментов.Муж проживает в Чечне.Обращалась к судебным приставам.Сказали,что запрос отправлен 2 года назад.Алименты не выплачивает,бывает разовая помощь.У него трое детей и пенсия,хотя ему 57 лет.Не инвалид.Как можно решить вопрос,чтобы получать фиксированные,стабильные алименты?
16 мая 2018, 18:30, вопрос №1997586, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Все
Можно ли обжаловать судебное решение, если я о суде не знала?
Здравствуйте, по состоянию здоровья мне пришлось уволиться с работы, банк за просрочку ежемесячных выплат по кредиту, выдвинул сумму в 104 тысячи рублей, хотя потребительский кредит я оформила на 30 тысяч рублей! На меня подали в суд в республике Татарстан,там я никогда не бывала, проживаю в Краснодарском крае постоянно, о том что на меня подали в суд, да еще и вынесли решение без моего участия, в первые я узнала от приставов которые без предупреждений приехали описывать мое имущество,пристав и работница банка вели себя ужасно,грубили угрожали, копию решения суда мне не разрешили сделать, и в итоге описали бытовую технику принадлежащую моей дочери,дочь сейчас проживает в другом городе,чеки на технику не сохранились. У меня имущества нет, все оформлено на дочь. Можно ли обжаловать судебное решение и уменьшить сумму с 104 тысяч рублей на более меньшую? Т.к. я по состоянию здоровья не работаю. Можно привлечь к ответсвенности пристава и работницу банка за их поведение?
07 сентября 2013, 20:00, вопрос №209114, Лариса, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020