Что можно сделать, чтобы алименты выплачивались одинаково?

Нахожусь в браке. появился совместный ребенок, подала на алименты не расторгая брак, назначили 1/6% от зароботной платы. У мужа есть ребенок от первого брака и туда он выплачивает 25%. Как сделать что бы платили одинаково

, светлана, г. Верхняя Салда
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Светлана. В соответствии с п. 1, ст. 81 Семейного кодекса РФ на 2х детей алименты взыскиваются в размере 1/3, в соответствии с п. 2 этой же статьи (81 СК РФ) размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Следовательно Вашему супругу необходимо подать исковое заявление об уменьшении исковых требований с 1/4 на 1/6 долю в связи с рождением второго ребенка.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.