8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы алименты выплачивались одинаково?

Нахожусь в браке. появился совместный ребенок, подала на алименты не расторгая брак, назначили 1/6% от зароботной платы. У мужа есть ребенок от первого брака и туда он выплачивает 25%. Как сделать что бы платили одинаково

05 марта 2020, 14:58, светлана, г. Верхняя Салда
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Светлана. В соответствии с п. 1, ст. 81 Семейного кодекса РФ на 2х детей алименты взыскиваются в размере 1/3, в соответствии с п. 2 этой же статьи (81 СК РФ) размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Следовательно Вашему супругу необходимо подать исковое заявление об уменьшении исковых требований с 1/4 на 1/6 долю в связи с рождением второго ребенка.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

05 марта 2020, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы мать платила алименты?
Здравствуйте. Я взяла под опеку ребенка, дом ребенка лишил мать родительских прав. Взыскатель алиментов дом ребенка, я на себя не переделала. Сейчас увидела, что срок листа к исполнению 3 года,т.е. 10 января 21 года срок закончился.Что можно сделать, чтобы мать платила алименты?
14 февраля, 16:54, вопрос №2985554, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы алименты приходили не на почту, а на карту?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .Получаю алименты с пенсии МВД .Как сделать чтобы алименты приходили не на почту,а на карту? Жуву в Севастополе,алименты приходят через Сбербанк из Самары.В Крыму сбербанка нет.Приставы ответа не дают.Куда обратиться? Спасибо.
17 декабря 2019, 12:44, вопрос №2623072, Вадим, с. Севастополь
1 ответ
Алименты
Что можно сделать, чтобы бывший муж стабильно выплачивал алименты?
Бывший муж выплачивал стабильно алименты каждый месяц по исполнительному листу. Сейчас уволился. Что можно сделать, чтобы он платил алименты ребенку? Обратиться в суд, чтобы он определил сумму? Если так и определит к примеру 7.000, а он официально устроится на хорошую работу с зп более 100.000, то так и будет плати 7.000 по решению суда, а не 1/4 от зп? Живу одна с ребенком, не работаю.
30 октября 2019, 07:06, вопрос №2569368, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Что можно сделать, чтобы алименты выплачивались в размере 1/4 официально?
Добрый день. Бывший муж является алиментоплатильщиком, на общего ребёнка присудили выплату 1/4, так же у него есть ребёнок от другого брака, которому присудили 1/6 выплаты от зараб. платы и прочих видов заработка в месяц. Дети несовершеннолетние. На данный момент он переехал с семьёй в другой город, уволился с прежнего места работы и на данный момент является безработным, подрабатывает ( по полученной от него информации). После расчёта с прежнего места работы, выплачивает минималку на ребёнку. Что можно сделать в его направлении, чтобы алименты выплачивались в размере 1/4 официально? Что бы быть уверенной в получении конкретной суммы, ведь минималку можно выплачивать до совершеннолетия ребёнка являясь официально безработным, тем более трудоустроен человек или нет я так и не буду знать. -- Отправлено из Mail.ru для Android
22 октября 2019, 04:18, вопрос №2558674, Виктория, г. Норильск
2 ответа
Семейное право
Что можно сделать, чтобы ребенок жил с отцом?
Ситуация касается прошлого брака моего мужа. После развода ребенок остался с матерью. Но несколько раз мать отдавала ребенка на постоянное проживание отцу (моему мужу), по личным причинам. Последний раз ребенок жил с нами 2года. И его все устраивало. Мать навещала ребенка раз в три месяца. Приезжала на 2 часа вечером и уезжала никакой материальной помощи от нее не было. Звонила ребенку редко. Сейчас она решила снова забрать ребенка. Отдали, хотя и не хотелось. Просили подождать чтобы он закончил садик, оставалось несколько месяцев. И в школу он бы уже пошел у нее. Но она требовпла и ребенок скучал по ней, поэтому и отдали. Через некоторое время она потребовала выплату алиментов. По договоренности начали платить ей каждый месяц. Забирали к себе ребенка как можно чаще. Покупали одежду. Проходили все анализы к школе. Все что нужно было оплачивали. Далее узнали от ребенка что когда он уезжает к ней то остается один дома. Она работет и возвращается домой иногда в 9 вечера, а иногда в 11. Ребенку 7 лет. Он пошел в школу. Со школы его приводит домой подруга матери и он до вечера один. После выяснили что нормальной еды дома нет поскольку мать не готовит и часто кормит ребенка фаст фудом. Посторались спокойно донести до нее что это не правильно оставлять ребенка одного. И предложили чтобы он жил с нами. Это она восприняла в штыки. И вообще все воспринимает в штыки. Прследней каплей стал момент когда ребенок звонил вечером в слезах что он один, что ему плохо и страшно и что мамы до сих пор нет. Это было 9 вечера. Пригрозили ей опекой. Что так нельзя с ребенком. Теперь она блокирует любое общение с ребенком и не дает видеться. Грозит судом, но на каком основании? Что можно сделать чтобы ребенок жил с отцом. Ребенок сам хочет жить с отцом. С радостью едет к нам. Всегда накормлен и никогда не оставался один. Помогите пожалуйста.
19 сентября 2019, 14:28, вопрос №2516849, Анастасия, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020