Энергосбыт. Штраф за неучтенное потребление электроэнергии

Здравствуйте. Энергосбыт предъявил мне штраф и выиграл суд за то, что на счётчике были повреждения .

Заключение экспертизы : Выявлены нарушения целостности опломбирования.

А также заключение экспертизы :Следов вмешательства в электрическую схему и счетный механизм не выявлено !

То есть содержание экспертизы не однозначно. Файл прилагается.

Вопрос: каковы перспективы обжаловать данное решение суда? Есть ли смысл?

  • 8776B9D1-7667-4933-BF8F-E2A8B00326BC
    .jpeg
, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

каковы перспективы обжаловать данное решение суда? Есть ли смысл?

что бы ответить вам на это  вопрос нужно смотреть решение суда, вы же его намереваетесь обжаловать, а не экспертизу. Поэтому вам нужно прикрепить решение суда, скрыв личные данные, если желаете. Тогда можно будет сказать вам о возможных результатах при его обжаловании.ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.

Нужно посмотреть как суд мотивировал заявленные истцом требования, на чем основывал свое решение и тд., не нарушено ли материальное право и процессуальное законодательство и тд.

В приложенном вами фото листа экспертизы нет выводов эксперта.