8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание ущерба после ДТП, в результате которого у меня сильный ушиб и повреждено ТС

Добрый день.

Я стоял у своего тс когда на меня наехал (задним ходом) автомобиль.

В результате чего у меня сильный ушиб мягких тканей и переднее крыло тс под замену.

У виновника аварии нет страховки, работы и российского гражданства ( армянин)

Ремонт на 15 тысяч + больничный

05 марта 2020, 10:56, Сергей, г. Карабаново
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Юрист, г. Кемерово

День добрый. К сожалению, в этом случае ущерб (здоровью и авто) должен возмещать только сам нарушитель. Составьте с ним расписку на выплату сумм, а если откажется платить — обращайтесь в суд.

05 марта 2020, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскание ущерба после ДТП с умершего гражданина?
Случайно узнала, что страховая компания истца подала на моего мужа иск о взыскании ущерба после ДТП. ДТП было полтора года назад и все вопросы решила страховая компания моего мужа и никаких претензий к моему мужу не было. Муж умер полгода назад и по почте на его имя пришло извещение. Мне на почте отказались выдать документ. На сайте суда я узнала об иске в адрес моего мужа и вынесенном решении первой инстанции взыскать разницу заявленного ущерба и оплаченного- страховой компанией. Срок апелляции 1 месяц с момента решения суда.истекает завтра. Что я могу сделать, чтобы приостановит или отменить это решение.?
26 декабря 2018, 21:19, вопрос №2210755, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли взыскание ущерба после ДТП с умершего человека?
Случайно узнала, что страховая компания истца подала на моего мужа иск о взыскании ущерба после ДТП. ДТП было полтора года назад и все вопросы решила страховая компания моего мужа и никаких претензий к моему мужу не было. Муж умер полгода назад и по почте на его имя пришло извещение. Мне на почте отказались выдать документ. На сайте суда я узнала об иске в адрес моего мужа и вынесенном решении первой инстанции взыскать разницу заявленного ущерба и оплаченного- страховой компанией. Срок апелляции 1 месяц с момента решения суда.истекает завтра. Что я могу сделать, чтобы приостановит или отменить это решение.?
26 декабря 2018, 21:07, вопрос №2210757, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как обжаловать действия приставов по взысканию ущерба после ДТП?
Во исполнение судебного решения по взысканию ущерба после ДТП, в котором муж признан виновным, судебными приставами направлен исполнительный лист по месту работы, арестован автомобиль и помещён на платную стоянку,где его по-тихоньку разбирают на запчасти и стоит он там уже полгода типа на аукционе. Доступа потенциальным покупателям НЕТ. Ну и кто же её купит? Какими мерами бороться с этим произволом?
23 мая 2016, 12:32, вопрос №1261421, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Гражданский иск о взыскание ущерба после ДТП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. в марте 2010 года я стал участником ДТП с участием трех автомобилей в результате которого погиб ребенок и тяжкий вред здоровью получила супруга. В январе 2011 года установлен виновник ДТП, которому было назначено наказание в виде 2г. 6мес. колонии поселения. Виновником была подана кассационная жалоба на приговор. В марте 2011 рассмотрена жалоба и приговор оставлен без изменений. В рамках уголовного дела исковые требования о взыскании материального ущерба были отклонены так как я не обратился в страховую компанию виновника. Страховая компания виновника выплатила только 110 000 рублей, так как страховая сумма при повреждении трех и более а/м составляет 180 000. Решится ли данный гражданский иск в мою пользу? Не истек ли срок исковой давности?
02 февраля 2015, 17:20, вопрос №711283, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание ущерба после дтп
Здравствуйте, мне предьявили иск о взыскании с меня ущерба после дтп(я виновник) сумма ущерба приблизетельно равна стоимости такого же автомобиля, такого же года выпуска, пробега комплектации. Вопрос: можно ли оспорить сумму ущерба?
11 декабря 2014, 16:52, вопрос №651069, Виктор, г. Воскресенск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020