8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в иске указать процент от заработка?

Здравствуйте,хочу подать на алименты на 3х детей,но отец уже платит алименты на ребенка от первого брака25%,а мне в иске указать какой процент от заработка?

05 марта 2020, 09:30, юлия, г. Чита
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, доброго времени суток!

Рекомендую отцу детей обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, в связи с изменением семейного положения — рождением детей. В иске в качестве третьего лица указать Вас, так как Ваши интересы по делу непосредственно должны быть учтены. Данное право предусмотрено Семейным Кодексом РФ. Размер алиментов предусмотрен в ст. 81 Закона.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В обоснование иска указал, что между банком и ответчиком Григорьевым был заключен кредитный договор, в соответствии с которым Заемщику предоставлен кредит для оплаты автомобиля
 Заочным решением районного суда с Григорьева в пользу Фокина взыскана задолженность по договору займа, проценты за пользование денежными средствами, а также судебные расходы. Определением того же суда по ходатайству представителя Фокина в качестве меры по обеспечению иска был наложен арест на принадлежащее Григорьеву имущество, в том числе на автомобиль. На основании указанного определения судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста на имущество Григорьева. В этот же день составлен акт о наложении ареста на имущество должника, в опись арестованного имущества включен автомобиль. Банк ВТБ-24 обратился в суд с иском к Григорьеву и Фокину об освобождении от ареста (исключении из описи) автомобиля. В обоснование иска указал, что между банком и ответчиком Григорьевым был заключен кредитный договор, в соответствии с которым Заемщику предоставлен кредит для оплаты автомобиля. В обеспечение исполнения Заемщиком (Григорьевым) обязательств перед истцом по кредитному договору, между Залогодателем (Григорьевым) и Залогодержателем (истец) был заключен договор о залоге данного автомобиля. Согласно условиям договора Залогодатель не вправе отчуждать заложенное имущество или иным образом распоряжаться им. Суд отказал банку в принятии заявления на том основании, что оно должно рассматриваться в порядке ст. 441 ГПК РФ, а не в порядке искового производства, так как истец, не являющийся собственником либо законным владельцем заложенного имущества, не наделен правом на обращение в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Правильно ли решение суда?
18 февраля, 09:09, вопрос №2989062, галя, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Какой процент заработка могут удерживать, если пришло два исполнительных листа?
Сдравствуите подскажите пожалуйста какой процент заработка могут удерживать если пришло два исполнительных листа один на алименты второи судебные издержки общая сумма задолжности 91000 тысяча рублей
13 декабря 2019, 03:34, вопрос №2618926, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Если в претензии не указали проценты по ст 395 ГК, то можно ли их указать в иске?
Договор поставки . Взыскиваем задолженность , отправили претензию , в претензии не указали проценты по 395 ГК , можно ли их указать в иске ? Или это считается , что досудебный порядок не соблюден . Арбитраж. Спасибо.
31 января 2018, 13:40, вопрос №1891082, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Какой процент заработка нужно указать в соглашении и можно ли уменьшить его?
Добрый день! Муж является плательщиком алиментов в пользу дочери от первого брака в размере 1/2 части прожиточного минимума на ребенка с индексацией. У меня также есть дочь от первого брака, но ее отец не платит алименты с 2012 года. У нас есть совместный ребенок и я в декрете. Хотим заключить алиментное соглашение в отношении совместного ребенка. Какой процент заработка нужно указать в соглашении и можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка мужа?
17 января 2018, 07:16, вопрос №1874691, Дарья, г. Березовский
4 ответа
Налоговое право
Имущественный вычет выбран полностью. Пора получать проценты. Подавать корректировки за все предыдущие годы или указать проценты целиком за все время?
Здравствуйте! Имущественный вычет выбран полностью. Пора получать проценты. Подавать корректировки за все предыдущие годы или указать проценты целиком за все время? Есть нюанс: недвижимость приобретена в 2008 году и в декларациях за первые два года размер процентов по ипотеке указывался. После этого по процентам данные не подавались. Как быть теперь? Необходимо забрать налог за 2013 год. Подавать "уточненки" за 2010-2013 или в декларации за 2013 год указать всю сумму процентов?
22 апреля 2014, 06:24, вопрос №432590, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020