8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предельный процент удержания зарплаты при алиментных обязательствах по двум ИЛ

Добрый день.Муж выплачивает долг по алиментам совершеннолетнему ребенку,плюс к этому платит алименты мне на двоих детей.У него официальная зп минималка.Приставы прислали два исп.листа мне 33% другому ребенку 50%.Работодатель высчитывает все 83%.Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель высчитать такой процент?или же с минимальной зп нужно высчитывать не более 50%?заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Подскажите, что нам нужно сделать, чтобы высчитывали как положено, по закону.

05 марта 2020, 08:06
Уточнение от клиента

А можно жалобу направить по почте? и обязаны ли приставы на нее ответить также по почте? и в течении какого времени жалоба будет рассмотрена и принята к производству?

05 марта 2020, 08:13
05 марта 2020, 07:18, Ирина, г. Вязьма
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте!

Вы правы относительно размера взыскания судебными приставами. Это предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 07:53
1
0
1
0

Ирина, обратитесь с жалобой в службу судебных приставов с требованием уменьшить ежемесячное удержание по исполнительному документу. Укажите норму Закона, на основании которого взыскивается не более 50%. К сожалению, такое часто встречается на практике, бывает и 100% взыскивают, и детские пособия и т.д. Но обязательно, требования свои нужно предъявлять письменно.

05 марта 2020, 08:09

Ирина, 10 дней на рассмотрение.

05 марта 2020, 08:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как ещё можно уменьшить процент удержания зарплаты?
Удержание заработной платы приставами в счёт долга. Добрый день, меня зовут Екатерина. У нас с мужем имеется задолженность и приставы удерживают с заработной платы. В моём случае я предоставила свидетельство о рождении детей (их у на 3-е) и написала заявление на уменьшение процента удержания. Может ли муж так же предоставить свидетельства о рождении детей и написать заявление? Приставы говорят что если один супруг написал, второй уже не может писать такого рода заявления. Или как ещё можно уменьшить процент удержания зарплаты?
29 января 2020, 10:43, вопрос №2664767, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как уменьшить процент удержания зарплаты?
Здравстуйте. На работу в бухгалтерию пришел исполнительный лист на удержание 50 процентов с зарплаты на оплату кредита. Могу ли я как нибудь уменьшить процент удержания зарплаты?
23 октября 2017, 18:10, вопрос №1789458, Сергей, г. Миасс
4 ответа
Исполнительное производство
Каков процент взыскания по алиментным обязательствам?
Здравствуйте!На мне есть долг в размере 950000,если я устроюсь официально работать,сколько процентов от зарплаты будут высчитывать,если я имею двух несовершенно летних детей?
02 августа 2017, 17:01, вопрос №1713487, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снизить процент удержания зарплаты приставами, если в семье есть маленький ребенок?
У меня такой вопрос. На работу прислали исполнительный лист. С моей зарплаты удерживают 50%. около 7 месяцев. У меня есть еще 3 постановления. На данный момент у меня нет возможности оплачивать 50% с моей зарплаты. У меня маленький ребенок и одинокая мама. Еще арестовали карту социальную на которую приходит 700 рублей от соцзащиты как малоимущим. Как договориться с приставом чтобы списывали меньший процент с зарплаты. Так как на данный момент не хватает средств для существования. Помогать сейчас некому.
05 октября 2016, 08:38, вопрос №1397722, ЭЛЬМИРА, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание 100 % зарплаты приставами по двум ИЛ?
Уменя уже есть арест и выплачиваю 50 процентов от зарплаты. Но пристова снова заблокировали карту и снимают остальные 50 процентов.как теперь жить.правомерны их действия
08 декабря 2015, 13:19, вопрос №1065286, Плеханова Ольга Викторовна, г. Камбарка
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020